江苏省锡沂高新技术产业开发区污水处理和生态环境修复工程项目锡沂高新区黄墩河(北京东路-大桥路)生态绿化工程中山闸车行桥项目
信息发布时间:2022-10-14 00:00:00
来源:徐州市建设工程网上招投标系统
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2022-10
原文链接
http://218.3.177.168/xzwebnew/InfoDetail/Default.aspx?CategoryNum=046004005&InfoID=6412f2e8-f258-4cbb-8464-742b408db47b
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3203010319005519001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏锡沂水务有限公司的锡沂高新区黄墩河(北京东路-大桥路)生态绿化工程中山闸车行桥项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏正法建设集团有限公司 | 江苏坤昂建设有限公司 | 江苏隆禄建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 2047086.00 | 2025188.68 | 2005753.56 | 项目负责人 | 郝海中 | 张婉婉 | 丁进 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2.1、资格预审结果名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | | | | | | | |
|
2.2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 南京沃德体育设施工程有限公司 | 安全生产许可证不在有效期内 | 2 | 江苏盛夏光年建设工程有限公司 | 信用报告未备案,不符合招标公告3.6条 | 3 | 江苏住徐建设有限公司 | 未提供企业信用报告,不符合招标公告3.6条 | 4 | 中满环保科技有限公司 | 未使用基本户缴纳投标保证金 | 5 | 江苏丹晨建设工程有限公司 | 未提供企业信用报告,不符合招标公告3.6条 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 苏北建设(徐州)有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏耘坤建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏隆禄建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 安徽星光道建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏新建建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 徐州禹辰市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏正法建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏坤昂建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏飞冠建设工程集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏引江建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏铭远建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 综合标得分 | 企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | 1 | 徐州禹辰市政工程有限公司 | | | | | 1928391.94 | 96.25 | | | | 96.25 | 2 | 江苏正法建设集团有限公司 | | | | | 2047086.00 | 99.72 | | | | 99.72 | 3 | 江苏坤昂建设有限公司 | | | | | 2025188.68 | 99.08 | | | | 99.08 | 4 | 苏北建设(徐州)有限公司 | | | | | 1983859.71 | 97.87 | | | | 97.87 | 5 | 江苏隆禄建设工程有限公司 | | | | | 2005753.56 | 98.51 | | | | 98.51 | 6 | 安徽星光道建设工程有限公司 | | | | | 1926495.87 | 96.20 | | | | 96.20 | 7 | 江苏飞冠建设工程集团有限公司 | | | | | 1966854.00 | 97.38 | | | | 97.38 | 8 | 江苏引江建设有限公司 | | | | | 1921390.33 | 96.05 | | | | 96.05 | 9 | 江苏铭远建设有限公司 | | | | | 1920691.28 | 96.03 | | | | 96.03 | 10 | 江苏耘坤建设有限公司 | | | | | 1920174.71 | 96.01 | | | | 96.01 | 11 | 江苏新建建设有限公司 | | | | | 1937206.75 | 96.51 | | | | 96.51 |
|
7、拟确定中标人:江苏正法建设集团有限公司 |
|
本评标结果公示期自2022/10/14起,至2022/10/17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏锡沂水务有限公司 |
日期:2022/10/14 |
123203004665422587
E3203010319005519001001