南田培训中心项目施工总承包中标候选人公示
信息发布时间:2022-09-27 00:00:00
来源:常州市建设工程系统
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2022-09
原文链接
http://www.czgcjy.com/czztb/?infoguid=f9863aed-a460-4239-af49-3e355e0ee256&categoryNum=建设工程工程类中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:A3204121839000016003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州滨湖建设发展集团有限公司的南田培训中心项目施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点武进区东至勤胜路、西至三勤路、南至规划道路、北至南田路,建筑面积67100,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏溧阳城建集团有限公司 |
投标报价 |
317108260.33 元 |
项目负责人 |
韩偲丽 |
工期 |
456天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 |
企业资质证书编号 |
D232048393 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏1322020202110107 |
企业业绩 |
溧阳市南大街西侧12号地块开发项目万豪酒店S4#、S5#及地下室建筑工程 |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏成章建设集团有限公司 |
投标报价 |
317763862.68 元 |
项目负责人 |
张文东 |
工期 |
456天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 |
企业资质证书编号 |
D132009956 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏1322006200900479 |
企业业绩 |
常州金融商务区金融广场(一期)(QL-030321-1、-2、-3、-4、-5地块)项目4#楼、5#楼、3#广场及地下室建筑工程施工总承包 |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏南通二建集团有限公司 |
投标报价 |
314225188.88 元 |
项目负责人 |
邓小梅 |
工期 |
456天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程特级 |
企业资质证书编号 |
D132039134 |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏1322018201904556 |
企业业绩 |
启东市文化体育中心 |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
经查,该单位项目负责人有在建工程,不符合招标公告附件二资格审查办法二.(二).2的规定要求;类似工程业绩不符合招标公告附件二资格审查办法二.(三).2.注2)规定要求。 |
2 |
中建四局第六建设有限公司 |
经查项目负责人李鲲一级建造师电子注册证书已过有效期,不符合招标公告附件二资格审查办法二.(二).3规定要求。 |
3 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
经查项目负责人韦尧明有在建工程,不符合招标公告附件二资格审查办法二(二).2规定项目负责人无在建工程的要求。 |
4 |
江苏明华建设有限公司 |
经查,该单位类似工程业绩不符合招标公告附件二资格审查办法二.(三).2.注2)规定要求。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
7.7 |
7.85 |
8.75 |
8.15 |
7.85 |
|
|
|
|
|
2 |
中兴建设有限公司 |
7.85 |
7.8 |
8.7 |
8.6 |
7.95 |
|
|
|
|
|
3 |
中国五冶集团有限公司 |
7.0 |
7.75 |
8.4 |
8.3 |
7.05 |
|
|
|
|
|
4 |
华新建工集团有限公司 |
7.85 |
7.75 |
9.05 |
8.05 |
7.6 |
|
|
|
|
|
5 |
南通五建控股集团有限公司 |
8.35 |
7.75 |
9.05 |
8.05 |
8.1 |
|
|
|
|
|
6 |
南通四建集团有限公司 |
7.9 |
8.0 |
8.95 |
8.25 |
7.7 |
|
|
|
|
|
7 |
南通新华建筑集团有限公司 |
7.75 |
7.9 |
8.9 |
8.25 |
7.6 |
|
|
|
|
|
8 |
常嘉建设集团有限公司 |
7.55 |
7.65 |
9.0 |
8.45 |
7.7 |
|
|
|
|
|
9 |
常州第一建筑集团有限公司 |
8.2 |
7.85 |
9.25 |
8.5 |
7.85 |
|
|
|
|
|
10 |
江苏兴厦建设工程集团有限公司 |
7.45 |
7.9 |
9.15 |
8.3 |
7.25 |
|
|
|
|
|
11 |
江苏南通二建集团有限公司 |
8.15 |
8.05 |
9.45 |
8.2 |
8.25 |
|
|
|
|
|
12 |
江苏城东建设工程有限公司 |
7.95 |
7.75 |
9.15 |
8.65 |
7.75 |
|
|
|
|
|
13 |
江苏天启建设有限公司 |
7.95 |
7.95 |
9.3 |
8.2 |
7.9 |
|
|
|
|
|
14 |
江苏天目建设集团有限公司 |
7.0 |
7.95 |
8.15 |
8.5 |
7.0 |
|
|
|
|
|
15 |
江苏成章建设集团有限公司 |
7.35 |
7.95 |
9.25 |
8.6 |
7.3 |
|
|
|
|
|
16 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
8.15 |
7.95 |
9.15 |
8.3 |
8.0 |
|
|
|
|
|
17 |
江苏晋陵建设发展有限公司 |
8.0 |
7.75 |
8.8 |
8.15 |
7.9 |
|
|
|
|
|
18 |
江苏正方园建设集团有限公司 |
7.0 |
7.7 |
8.35 |
7.95 |
7.0 |
|
|
|
|
|
19 |
江苏武进建工集团有限公司 |
8.95 |
7.9 |
9.0 |
8.4 |
8.55 |
|
|
|
|
|
20 |
江苏润祥建设集团有限公司 |
7.4 |
8.0 |
9.0 |
8.3 |
7.65 |
|
|
|
|
|
21 |
江苏溧阳城建集团有限公司 |
7.9 |
7.8 |
9.35 |
8.35 |
7.85 |
|
|
|
|
|
22 |
江苏金贸建设集团有限公司 |
7.15 |
7.85 |
8.75 |
8.5 |
7.3 |
|
|
|
|
|
23 |
河北建设集团股份有限公司 |
7.55 |
7.95 |
8.75 |
8.35 |
7.55 |
|
|
|
|
|
24 |
通州建总集团有限公司 |
7.4 |
7.8 |
8.8 |
8.3 |
7.4 |
|
|
|
|
|
25 |
金土地建设集团有限公司 |
8.1 |
7.8 |
9.2 |
8.5 |
7.95 |
|
|
|
|
|
26 |
龙海建设集团有限公司 |
8.2 |
7.85 |
9.3 |
8.3 |
8.1 |
|
|
|
|
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
321285254.60元 |
-- |
85.76 |
7.95 |
2.7 |
96.41 |
2 |
中兴建设有限公司 |
304160967.02元 |
-- |
84.58 |
8.13 |
2.71 |
95.42 |
3 |
中国五冶集团有限公司 |
333702278.70元 |
-- |
82.24 |
7.7 |
1.86 |
91.80 |
4 |
华新建工集团有限公司 |
327925408.22元 |
-- |
83.88 |
7.88 |
2.68 |
94.44 |
5 |
南通五建控股集团有限公司 |
328962610.69元 |
-- |
83.58 |
8.17 |
2.65 |
94.40 |
6 |
南通四建集团有限公司 |
330781926.55元 |
-- |
83.07 |
8.05 |
2.48 |
93.60 |
7 |
南通新华建筑集团有限公司 |
332535251.92元 |
-- |
82.57 |
7.97 |
2.43 |
92.97 |
8 |
常嘉建设集团有限公司 |
311273106.53元 |
-- |
85.93 |
7.93 |
2.84 |
96.70 |
9 |
常州第一建筑集团有限公司 |
321813006.66元 |
-- |
85.61 |
8.18 |
2.86 |
96.65 |
10 |
江苏兴厦建设工程集团有限公司 |
300488893.59元 |
-- |
83.89 |
7.88 |
2.6 |
94.37 |
11 |
江苏南通二建集团有限公司 |
314225188.88元 |
-- |
86.49 |
8.2 |
2.75 |
97.44 |
12 |
江苏城东建设工程有限公司 |
322651811.18元 |
-- |
85.38 |
8.12 |
2.87 |
96.37 |
13 |
江苏天启建设有限公司 |
312475108.39元 |
-- |
86.16 |
8.03 |
2.88 |
97.07 |
14 |
江苏天目建设集团有限公司 |
305614577.50元 |
-- |
84.86 |
7.7 |
2.82 |
95.38 |
15 |
江苏成章建设集团有限公司 |
317763862.68元 |
-- |
86.76 |
7.97 |
2.94 |
97.67 |
16 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
324655724.54元 |
-- |
84.81 |
8.15 |
2.68 |
95.64 |
17 |
江苏晋陵建设发展有限公司 |
314082610.99元 |
-- |
86.46 |
8.02 |
2.84 |
97.32 |
18 |
江苏正方园建设集团有限公司 |
320317699.99元 |
-- |
86.04 |
7.55 |
2.84 |
96.43 |
19 |
江苏武进建工集团有限公司 |
309630678.37元 |
-- |
85.62 |
8.63 |
2.87 |
97.12 |
20 |
江苏润祥建设集团有限公司 |
301791614.62元 |
-- |
84.13 |
7.98 |
2.63 |
94.74 |
21 |
江苏溧阳城建集团有限公司 |
317108260.33元 |
-- |
86.95 |
8.03 |
2.87 |
97.85 |
22 |
江苏金贸建设集团有限公司 |
331514077.77元 |
-- |
82.86 |
7.88 |
2.47 |
93.21 |
23 |
河北建设集团股份有限公司 |
296502693.86元 |
-- |
83.13 |
7.95 |
2.44 |
93.52 |
24 |
通州建总集团有限公司 |
324584824.21元 |
-- |
39.83 |
7.83 |
2.41 |
50.07 |
25 |
金土地建设集团有限公司 |
307151160.43元 |
-- |
80.15 |
8.18 |
2.86 |
91.19 |
26 |
龙海建设集团有限公司 |
318275239.88元 |
-- |
81.62 |
8.2 |
2.88 |
92.70 |
|
6、拟确定中标人:江苏溧阳城建集团有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人:常州滨湖建设发展集团有限公司;联系地址:常州滨湖建设发展集团有限公司;联系电话:0519-86220625;传真: 0519-86220625;电子邮箱:281171019@qq.com;招标代理联系电话:0519-68852676;联系地址:常州市武进区湖滨南路招商花园城蓝图大厦4楼;电子邮箱:150356586@qq.com;投诉受理单位联系方式:行政监督部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科;通讯地址:武进区湖塘镇环府路30号;电话:0519-86312535;传真:0519-86310394;电子邮箱:wjqzjjjgk@163.com |
8、备注:评标办法:综合评估法;抽取系数:△抽取值为7%;扣分参数抽取值为0.6;信用分系数抽取值为3;K值抽取值为99%;B值系统抽取结果为:中兴建设有限公司;报价为304160967.02元;C值为河北建设集团股份有限公司;报价为296502693.86元 |
本评标结果公示期自2022年09月27日起,至2022年09月30日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州滨湖建设发展集团有限公司 |
日期:2022年09月27日 |
12320400467298656D-4
A3204121839000016003001