城北水厂及配套项目(净水厂机电安装)工程评标结果公示
信息发布时间:2022-09-15 15:00:07
来源:宿迁市公共资源交易中心
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2022-09
原文链接
http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn/jyxx/001001/001001005/20220915/5d2d979a-7eb5-446e-a59b-4ff18b5fdac9.html
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:E3213010313105564004001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市宿豫区水务建设投资集团有限责任公司的城北水厂及配套项目(净水厂机电安装)工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
中铁城乡环保工程有限公司 |
投标报价(元) |
174802374.860000 |
| 项目负责人 |
叶辉 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
南通市西北片引江区域供水三期水厂扩建及深度处理工程 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
涟水第二水厂三期工程设备采购及安装项目 |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏镇江建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
152029728.300000 |
| 项目负责人 |
徐恒彪 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
江苏长江水务股份有限公司第四水厂深度处理工程设备采购及相关服务项目 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏江都建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
199803119.960000 |
| 项目负责人 |
方国胜 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
徐圩新区第二水厂及配套管网一期工程 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
常熟市第三水厂深度处理升级改造工程设备采购与相关服务总承包项目 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
中国建筑第八工程局有限公司 |
不符合招标文件6.3.4.4要求项目负责人一级建造师证书使用时间过期且未签名。 |
| 2 |
中建安装集团有限公司 |
技术标有公章,不符合暗标要求 。 |
| 3 |
中建三局第一建设工程有限责任公司 |
技术标出现页码,不符合暗标要求 。 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
北京市市政四建设工程有限责任公司 |
-- |
11.89 |
11.86 |
12.6 |
-- |
11.8 |
13.0 |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
江苏江都建设集团有限公司 |
-- |
11.62 |
11.28 |
10.9 |
-- |
12.45 |
12.7 |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏镇江建设集团有限公司 |
-- |
11.15 |
12.35 |
13.55 |
-- |
13.85 |
13.9 |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
中铁城乡环保工程有限公司 |
-- |
11.88 |
12.78 |
11.5 |
-- |
13.8 |
13.8 |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
报价得分(第二阶段) |
技术响应(第一阶段) |
商务标评审(第一阶段) |
主要人员 |
得分
|
| 1 |
北京市市政四建设工程有限责任公司 |
204026990.060000 |
69.68 |
12.12 |
1.82 |
-- |
83.62 |
| 2 |
江苏江都建设集团有限公司 |
199803119.960000 |
71.17 |
11.78 |
2.68 |
-- |
85.63 |
| 3 |
江苏镇江建设集团有限公司 |
152029728.300000 |
72.79 |
13.25 |
1.78 |
-- |
87.82 |
| 4 |
中铁城乡环保工程有限公司 |
174802374.860000 |
80.0 |
12.82 |
2.71 |
-- |
95.53 |
|
| 6、拟确定中标人:中铁城乡环保工程有限公司 |
|
|
| 7、备注: |
|
|
| 本评标结果公示期自2022-09-15起,至2022-09-19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:宿迁市宿豫区水务建设投资集团有限责任公司 |
| 日期:2022-09-15 |
12321300469761624J
E3213010313105564004001