徐州茂星置业有限公司2018-31号地块建设项目徐州茂星置业有限公司2018-31号地块建设项目(二期)电力施工
信息发布时间:2022-09-07 00:00:00
来源:徐州市建设工程网上招投标系统
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2022-09
原文链接
http://218.3.177.168/xzwebnew/InfoDetail/Default.aspx?CategoryNum=046004005&InfoID=13a72d82-48ca-4526-8222-f47ab69fed9e
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:E3203010319004569004001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州茂星置业有限公司的徐州茂星置业有限公司2018-31号地块建设项目(二期)电力施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 山东德辰建筑集团有限公司 | 江苏汇能电力工程有限公司 | 徐州环宇电气工程有限公司 | | 投标报价(元) | 696029.29 | 697013.13 | 712349.29 | | 项目负责人 | 赵付星 | 徐霞瑞 | 王震 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | | 材料 | 0.000000000 |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
| 2.1、资格预审结果名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | | | | | | | | |
|
| 2.2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 汉唐电力建设有限公司 | 投标保证金未缴纳至招标文件规定银行账户。 | | 2 | 徐州地铁信息科技有限公司 | 投标保证金未缴纳至招标文件规定银行账户。 | | 3 | 江苏万方和电力工程有限公司 | 投标人资质不符合招标文件招标公告3.2条资格要求。 | | 4 | 山东弘升电力工程有限公司 | 投标保证金未缴纳至招标文件规定银行账户。 |
|
| 3、废标及原因 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 安徽国锦电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 2 | 江苏汇能电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 3 | 苏北建设(徐州)有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 4 | 湖北湘电建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 5 | 江苏同展供用电工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 6 | 江苏永乾建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 7 | 山东德辰建筑集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 8 | 徐州环宇电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 9 | 莫朗(江苏)电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 10 | 湖南腾达电力建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 11 | 廊坊中油大地电力有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 12 | 江苏德汇电力科技有限责任公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 13 | 江苏中浩电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | | 类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 综合标得分 | 企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | | 1 | 山东德辰建筑集团有限公司 | | | | | 696029.29 | 99.24 | | | | 99.24 | | 2 | 徐州环宇电气工程有限公司 | | | | | 712349.29 | 97.11 | | | | 97.11 | | 3 | 安徽国锦电力工程有限公司 | | | | | 716895.50 | 96.52 | | | | 96.52 | | 4 | 江苏汇能电力工程有限公司 | | | | | 697013.13 | 99.11 | | | | 99.11 | | 5 | 苏北建设(徐州)有限公司 | | | | | 738772.33 | 93.67 | | | | 93.67 | | 6 | 湖北湘电建设工程有限公司 | | | | | 717052.88 | 96.50 | | | | 96.50 | | 7 | 江苏同展供用电工程有限公司 | | | | | 725822.84 | 95.35 | | | | 95.35 | | 8 | 江苏永乾建设工程有限公司 | | | | | 739634.59 | 93.55 | | | | 93.55 | | 9 | 莫朗(江苏)电气有限公司 | | | | | 730440.68 | 94.75 | | | | 94.75 | | 10 | 湖南腾达电力建设有限公司 | | | | | 718213.75 | 96.35 | | | | 96.35 | | 11 | 廊坊中油大地电力有限公司 | | | | | 716764.90 | 96.54 | | | | 96.54 | | 12 | 江苏德汇电力科技有限责任公司 | | | | | 721251.41 | 95.95 | | | | 95.95 | | 13 | 江苏中浩电力工程有限公司 | | | | | 716664.78 | 96.55 | | | | 96.55 |
|
| 7、拟确定中标人:山东德辰建筑集团有限公司 |
| |
| 本评标结果公示期自2022/9/7 0:00:00起,至2022/9/13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:徐州茂星置业有限公司 |
| 日期:2022/9/7 |
123203004665422587
E3203010319004569004001