常州市武进区阳湖生态净水厂工程勘察、设计中标候选人公示
信息发布时间:2022-08-08 00:00:00
来源:常州市建设工程系统
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2022-08
原文链接
http://www.czgcjy.com/czztb/?infoguid=1b78d2e2-6118-4a78-bff1-4a9882035453&categoryNum=建设工程工程类中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:B3204121839000023001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏大禹水务有限公司的常州市武进区阳湖生态净水厂工程勘察、设计的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点武进区青洋南路以东,人民东路以北,建筑面积0,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 |
投标报价 |
16215100.00元 |
项目负责人 |
高陆令 |
工期 |
90天 |
企业资质类别等级 |
服务·设计·工程设计综合资质甲级 |
企业资质证书编号 |
A131000017 |
项目经理等级 |
服务·设计·注册公用设备工程师·注册公用设备工程师(给水排水) |
项目经理证书编号 |
CS103100228 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
郑州新区污水处理厂二期工程、常州市江边污水处理厂四期工程厂区工程施工图设计 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 |
投标报价 |
17880000.00元 |
项目负责人 |
朱浩川 |
工期 |
90天 |
企业资质类别等级 |
服务·设计·工程设计综合资质甲级 |
企业资质证书编号 |
A131004557 |
项目经理等级 |
服务·设计·注册公用设备工程师·注册公用设备工程师(给水排水) |
项目经理证书编号 |
CS103100542 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
竹园污水处理厂四期工程勘察设计一体化 |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
中国市政工程东北设计研究总院有限公司 |
投标文件”资格审查资料“板块中未按要求录入”“投标人承诺书 ”! |
2 |
广州市市政工程设计研究总院有限公司 |
”成都市排水公司洗瓦堰再生水厂及调蓄池工程“设计合同中未体现规模,且未提供建设工程勘察设计合同备案表或工程勘察设计合同信息表”;沥滘污水处理厂三期工程、沥滘污水厂提标改造设计-采购-施工总承包(EPC),“此项目不是投标项目负责人的业绩”。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 |
41.2 |
37.4 |
39.7 |
37.8 |
40.4 |
35.6 |
37.6 |
|
|
|
2 |
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 |
47.0 |
47.6 |
45.5 |
47.8 |
45.9 |
46.4 |
45.5 |
|
|
|
3 |
中国市政工程华北设计研究总院有限公司 |
42.1 |
38.9 |
40.8 |
39.1 |
40.9 |
37.1 |
39.6 |
|
|
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
业绩信用 |
技术部分 |
投标报价 |
得分
|
1 |
上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 |
17880000.00元 |
-- |
23.0 |
38.58 |
6.84 |
68.42 |
2 |
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 |
16215100.00元 |
-- |
39.0 |
46.48 |
6.78 |
92.26 |
3 |
中国市政工程华北设计研究总院有限公司 |
17899700.00元 |
-- |
37.0 |
39.86 |
6.72 |
83.58 |
|
6、拟确定中标人:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。建设方名称:江苏大禹水务有限公司;通讯地址:武进区延政中路18号水务大厦;电话:0519-68021256、68020305;电子信箱:1342655898@qq.com;招标代理联系电话:13616109431;联系地址:武进区湖塘镇华东机电城8#楼10楼;电子邮箱:1337947699@qq.com;投诉受理单位联系方式:行政监督部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科;通讯地址:常州市武进区湖塘镇环府路30号;电话: 0519-86312535;传真:0519-86310394;电子信箱:wjqzjjjgk@163.com 。 |
8、备注:本项目采用综合评估法。联合体协办单位:江苏中达勘察设计有限公司 ,联合体协办单位勘察负责人:顾善虎。 |
本评标结果公示期自2022年08月08日起,至2022年08月11日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏大禹水务有限公司 |
日期:2022年08月08日 |
12320400467298656D-4
B3204121839000023001001