232省道泰兴段工程(二期)路灯工程施工
信息发布时间:2022-06-29 14:57:36
来源:泰州市建设工程网上招投标系统
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2022-06
原文链接
http://www.tzzbtb.com/ggzy/InfoDetail/?InfoID=8420a2f0-8eed-4d36-bd32-2216506b2ca7
|
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3212832206108801-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰兴市交通产业(集团)有限公司的232省道泰兴段工程(二期)路灯工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏天叙照明集团有限公司 | 宝莲灯科技集团有限公司 | 江苏华运建设股份有限公司 | 投标报价(元) | 9631900.56 | 9633268.16 | 9635600.00 | 项目负责人 | 潘明红 | 蔡娟 | 周进 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
1.3、中标候选人企业获奖 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏豪纬交通集团有限公司 | 项目经理未提供有效的资格证书。 | 2 | 江苏方大光电科技有限公司 | 从开标记录中发现投标报价极其异常,要求投标人进行澄清,按照澄清内容,按招标文件有关条款,属重大偏差。 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏华举照明科技有限公司 | 未入围。 | 2 | 兴泰照明集团有限公司 | 未入围。 | 3 | 河南固川市政园林工程有限公司 | 未入围。 | 4 | 苏发照明工程集团有限公司 | 未入围。 | 5 | 云南云远建设工程有限公司 | 未入围。 | 6 | 云南康迪科技有限公司 | 未入围。 | 7 | 江苏中之天智能科技有限公司 | 未入围。 | 8 | 江苏尚今光电科技有限公司 | 未入围。 | 9 | 南京合诺建设工程有限公司 | 未入围。 | 10 | 羲若华建设集团有限公司 | 未入围。 | 11 | 星科电气集团有限公司 | 未入围。 | 12 | 江苏托普工程有限公司 | 未入围。 | 13 | 扬州市吉利太阳能照明集团有限公司 | 未入围。 | 14 | 江苏博思维光电集团有限公司 | 未入围。 | 15 | 江苏金光芒灯饰工程集团有限公司 | 未入围。 | 16 | 扬州市腾飞钢杆照明器材有限公司 | 未入围。 | 17 | 宝典电气集团有限公司 | 未入围。 | 18 | 安徽安发特交通工程集团有限公司 | 未入围。 | 19 | 河南省现代环境艺术有限公司 | 未入围。 | 20 | 江苏美烁建设工程有限公司 | 未入围。 | 21 | 扬州雄安建设工程有限公司 | 未入围。 | 22 | 江苏迎宾照明集团有限公司 | 未入围。 | 23 | 江苏广新建设科技有限公司 | 未入围。 | 24 | 南昌美霓光环境科技发展有限公司 | 未入围。 | 25 | 江苏伏特照明集团有限公司 | 未入围。 | 26 | 江苏华裕交通集团有限公司 | 未入围。 | 27 | 江苏钰明集团有限公司 | 未入围。 | 28 | 扬州兴龙电器有限公司 | 未入围。 | 29 | 江苏安防科技有限公司 | 未入围。 | 30 | 扬州灯魁照明器材有限公司 | 未入围。 | 31 | 鸿之路建设集团有限公司 | 未入围。 | 32 | 江苏中正照明集团有限公司 | 未入围。 | 33 | 琦群建设集团有限公司 | 未入围。 | 34 | 江苏锦坤装饰工程有限公司 | 未入围。 | 35 | 江苏省飞花灯饰制造有限公司 | 未入围。 | 36 | 江苏晨曦照明集团有限公司 | 未入围。 | 37 | 扬州市润源灯饰有限公司 | 未入围。 | 38 | 江苏长鑫智能交通有限公司 | 未入围。 | 39 | 英莱特照明工程集团有限公司 | 未入围。 | 40 | 江苏时新电气集团有限公司 | 未入围。 | 41 | 江苏聚通照明集团有限公司 | 未入围。 | 42 | 江苏科旭电气有限公司 | 未入围。 | 43 | 扬州市鑫通交通器材集团有限公司 | 未入围。 | 44 | 江苏斯洛尔集团有限公司 | 未入围。 | 45 | 星慧照明工程集团有限公司 | 未入围。 | 46 | 江苏宏洁智慧科技有限公司 | 未入围。 | 47 | 江苏杰成建设工程有限公司 | 未入围。 | 48 | 扬州市安定灯饰集团有限公司 | 未入围。 | 49 | 扬州市通明电器集团有限公司 | 未入围。 | 50 | 德丰智慧(天津)科技有限公司 | 未入围。 | 51 | 福建艺景生态建设集团有限公司 | 未入围。 | 52 | 江苏泰宁建设工程科技股份有限公司 | 未入围。 | 53 | 山东庄园环境建设有限公司 | 未入围。 | 54 | 南京莱恩特光电科技有限公司 | 未入围。 | 55 | 诺尔建设集团有限公司 | 未入围。 | 56 | 江苏迪生建设集团有限公司 | 未入围。 | 57 | 江苏省瑞翔灯业制造有限公司 | 未入围。 | 58 | 河南裕鑫建筑安装有限公司 | 未入围。 | 59 | 盐城市东方城市照明工程有限公司 | 未入围。 | 60 | 江苏阳瑞建设工程集团有限公司 | 未入围。 | 61 | 江苏京承源电气集团有限公司 | 未入围。 | 62 | 江苏星火照明集团有限公司 | 未入围。 | 63 | 江苏沃田建设有限公司 | 未入围。 | 64 | 江苏瑞驰交通照明器材有限公司 | 未入围。 | 65 | 江苏恩泰照明集团有限公司 | 未入围。 | 66 | 江苏科德照明电气有限公司 | 未入围。 | 67 | 鸿宝科技股份有限公司 | 未入围。 | 68 | 神州交通工程集团有限公司 | 未入围。 | 69 | 扬州市金阳光照明电气有限公司 | 未入围。 | 70 | 江苏凤吾建设工程有限公司 | 未入围。 | 71 | 中亿建工集团有限公司 | 未入围。 | 72 | 杭州萧山园林集团有限公司 | 未入围。 | 73 | 江苏喜来灯电气工程有限公司 | 未入围。 | 74 | 江苏艺迪交通集团有限公司 | 未入围。 | 75 | 江苏恒鹏电气集团有限公司 | 未入围。 | 76 | 江苏赛鸥电气集团有限公司 | 未入围。 | 77 | 江苏京辰照明股份有限公司 | 未入围。 | 78 | 宏力照明集团有限公司 | 未入围。 | 79 | 江苏跃马建工集团有限公司 | 未入围。 | 80 | 河南清新建设有限公司 | 未入围。 | 81 | 杭州无限环境设计工程有限公司 | 未入围。 | 82 | 江苏华美照明科技有限公司 | 未入围。 | 83 | 江苏双诚建设工程有限公司 | 未入围。 | 84 | 扬州科森照明器材有限公司 | 未入围。 | 85 | 四川川金建筑工程有限公司 | 未入围。 | 86 | 江苏天虹照明集团有限公司 | 未入围。 | 87 | 扬德电气集团有限公司 | 未入围。 | 88 | 江苏颐伏建设集团有限公司 | 未入围。 | 89 | 迎辉电气集团有限公司 | 未入围。 | 90 | 杨刚建设集团有限公司 | 未入围。 | 91 | 江苏菲利特照明集团有限公司 | 未入围。 | 92 | 江苏鹏华照明集团有限公司 | 未入围。 | 93 | 宜兴市良光城市照明工程有限公司 | 未入围。 | 94 | 江苏华夏灯业制造有限公司 | 未入围。 | 95 | 江苏凯莱特灯业有限公司 | 未入围。 | 96 | 江苏浦莱特实业有限公司 | 未入围。 | 97 | 江苏采煌建设集团有限公司 | 未入围。 | 98 | 江苏松山照明集团有限公司 | 未入围。 | 99 | 苏州中明光电有限公司 | 未入围。 | 100 | 江苏省科华光电科技有限公司 | 未入围。 | 101 | 江苏建铁信息技术有限公司 | 未入围。 | 102 | 中诚投建工集团有限公司 | 未入围。 | 103 | 江苏天煌照明集团有限公司 | 未入围。 | 104 | 江苏昊天龙集团有限公司 | 未入围。 | 105 | 中栩建设工程集团有限公司 | 未入围。 | 106 | 扬州唯一景观工程有限公司 | 未入围。 | 107 | 瑞澜光电集团有限公司 | 未入围。 | 108 | 江苏贝尔照明电器有限公司 | 未入围。 | 109 | 江苏欧亚照明股份有限公司 | 未入围。 | 110 | 天祥电气集团有限公司 | 未入围。 | 111 | 宝德照明集团有限公司 | 未入围。 | 112 | 江苏恒通照明集团有限公司 | 未入围。 | 113 | 扬州市海德灯业有限公司 | 未入围。 | 114 | 扬州尚源智能交通科技有限公司 | 未入围。 | 115 | 江苏睿力新能源科技有限公司 | 未入围。 | 116 | 江苏淯珉建设集团有限公司 | 未入围。 | 117 | 扬州市山明照明器材有限公司 | 未入围。 | 118 | 江苏赛瑞科技有限公司 | 未入围。 | 119 | 扬州市华天照明电气有限公司 | 未入围。 | 120 | 舜邦工程集团有限公司 | 未入围。 | 121 | 江苏豪强建设集团有限公司 | 未入围。 | 122 | 江西联创博雅照明股份有限公司 | 未入围。 | 123 | 乾程建设有限公司 | 未入围。 | 124 | 浙江永通科技发展有限公司 | 未入围。 | 125 | 江苏城光智能科技有限公司 | 未入围。 | 126 | 丰祺电气集团有限公司 | 未入围。 | 127 | 江苏永诚交通集团有限公司 | 未入围。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏中洲照明集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 扬州华亨电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 隆昌照明集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏华运建设股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏现代照明集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏宝尔特光电科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏恒天源照明集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 扬州金源灯饰有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏天叙照明集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏新火种建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏中宇照明板业有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏悦乐交通科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 扬州市仁创新能源科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 润驰照明集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 宝莲灯科技集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏卓长建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏明都交通工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏天蓝太阳能照明有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 宝润照明集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 投标报价合理性 | 总分 | 1 | 宝莲灯科技集团有限公司 | 9633268.16 | 91.52 | 1.00 | 92.52 | 2 | 宝润照明集团有限公司 | 9679511.93 | 90.77 | 1.00 | 91.77 | 3 | 江苏宝尔特光电科技有限公司 | 9673561.07 | 90.86 | 1.00 | 91.86 | 4 | 江苏恒天源照明集团有限公司 | 9686082.29 | 90.66 | 1.00 | 91.66 | 5 | 江苏华运建设股份有限公司 | 9635600.00 | 91.48 | 1.00 | 92.48 | 6 | 江苏明都交通工程有限公司 | 9682859.17 | 90.71 | 1.00 | 91.71 | 7 | 江苏天蓝太阳能照明有限公司 | 9670833.54 | 90.91 | 1.00 | 91.91 | 8 | 江苏天叙照明集团有限公司 | 9631900.56 | 91.55 | 1.00 | 92.55 | 9 | 江苏现代照明集团有限公司 | 9638232.38 | 91.44 | 1.00 | 92.44 | 10 | 江苏新火种建设集团有限公司 | 9653600.74 | 91.19 | 1.00 | 92.19 | 11 | 江苏悦乐交通科技有限公司 | 9649227.92 | 91.26 | 1.00 | 92.26 | 12 | 江苏中宇照明板业有限公司 | 9641079.07 | 91.40 | 1.00 | 92.40 | 13 | 江苏中洲照明集团有限公司 | 9688934.22 | 90.61 | 1.00 | 91.61 | 14 | 江苏卓长建设有限公司 | 9663146.95 | 91.03 | 1.00 | 92.03 | 15 | 隆昌照明集团有限公司 | 9668601.41 | 90.95 | 1.00 | 91.95 | 16 | 润驰照明集团有限公司 | 9655584.88 | 91.16 | 1.00 | 92.16 | 17 | 扬州华亨电气有限公司 | 9665502.53 | 91.00 | 1.00 | 92.00 | 18 | 扬州金源灯饰有限公司 | 9645914.33 | 91.32 | 1.00 | 92.32 | 19 | 扬州市仁创新能源科技有限公司 | 9659945.81 | 91.09 | 1.00 | 92.09 |
|
7、拟确定预选中标人: |
|
第一名:江苏天叙照明集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2022-6-30起,至2022-7-4止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泰兴市交通产业(集团)有限公司 |
日期:2022/6/29 |
12321200469045011L-2
E3212000363002234001001