(市交易中心)中国第二历史档案馆新馆项目精装修工程

信息发布时间:2022-06-20 10:09:05 来源: 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: ANJ210459-03SG

标段类别: 施工;   评分办法:综合评分法

    根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,中建三局集团有限公司中国第二历史档案馆新馆项目精装修工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:


1、中标候选人排序名单
                   
  第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京环达装饰工程有限公司 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 中建深圳装饰有限公司
企业资质等级 建筑装修装饰工程一级 建筑装修装饰工程一级 建筑装修装饰工程一级
投标报价(万元) 2008.582265 2093.106670 2073.524329
项目负责人 于雪 金波 李文朋
项目负责人资质等级 建筑工程一级 建筑工程一级 建筑工程一级
项目负责人证书编号 苏1322015201600072 苏1322006200702873 粤1442017201846642
暂估价(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 南京环达装饰工程有限公司
资格预审得分 42.00
企业 资审业绩 华夏银行南京分行新办公大楼装修项目装修工程;滨湖时代中心内装饰工程;省分行营业部装修长乐大厦营业用房内外装修改造;南京市南部新城医疗中心室内装修工程(一标段);;
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩 中石化南京工程有限公司工程技术研发中心项目装饰装修工程;;
评分业绩
奖 项
第二名 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司
资格预审得分 100.00
企业 资审业绩 江苏省产业技术研究院固定场所项目8#楼、9#楼装饰装修工程;江苏如皋农村商业银行股份有限公司新建办公大楼项目室内装饰工程;浙中总部经济中心项目-金华万豪酒店装修工程施工招标项目二标段;苏州科技城外国语学校新建项目-内装工程;苏州湾文化中心内装一标段工程;蚌埠医学院第二附属医院新院室内精装工程;;
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩 温州永强机场新建航站楼附属工程装饰装修出发层标段;;
评分业绩
奖 项
第三名 中建深圳装饰有限公司
资格预审得分 100.00
企业 资审业绩 香港中文大学(深圳)一期项目(下园)装修装饰工程I标段(施工);能源大厦精装修工程标段I(自用标段);基金大厦项目博时基金精装修工程;兴业银行总行办公楼室内精装修工程(施工);深圳国际会展中心(一期)装修工程五标段;南山宝湾物流中心项目(南开大厦)室内装修装饰工程;;
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩 深业泰富广场(05、06地块)商业部分公共区域室内装修工程;;
评分业绩
奖 项
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
深圳市奇信集团股份有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未缴纳保证金。
南京国豪装饰安装工程股份有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未缴纳保证金
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因(无)
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 得分项 最终总得分
类似工程业绩 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
1 南京环达装饰工程有限公司 0.00 5.95 74.11 0.00 16.77 96.83
2 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 0.00 5.57 70.25 0.00 16.03 91.85
3 中建深圳装饰有限公司 0.00 3.99 71.14 0.00 16.61 91.74
4 中建八局第三建设有限公司 0.00 5.40 70.15 0.00 14.35 89.90
5 中建八局装饰工程有限公司 0.00 5.48 68.70 0.00 15.19 89.37
6 无锡鼎尚建设股份有限公司 0.00 4.24 70.66 0.00 14.30 89.20
注:(1)施工组织设计得分项为各评分点得分的汇总;(2)施工组织设计各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 中建八局装饰工程有限公司 14.70 15.10 15.10 16.00 15.40
2 南京环达装饰工程有限公司 16.80 17.10 17.20 16.40 16.10
3 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 16.40 16.10 15.90 16.20 16.40
4 无锡鼎尚建设股份有限公司 14.40 14.40 13.30 14.30 15.10
5 中建深圳装饰有限公司 17.10 16.00 16.50 17.60 16.40
6 中建八局第三建设有限公司 14.50 14.50 14.40 14.30 14.30
8、拟定中标人: 南京环达装饰工程有限公司
9、公示起止时间:     2022/6/20起,至2022/6/23

        投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人联系电话:025-87702006    招标代理联系电话:13851876930

招标人地址:武汉市关山路552号    招标代理地址:江苏省南京市鼓楼区郑和中路118号17楼