泰州市寺巷街道大王庄河截污工程施工
信息发布时间:2022-04-01 17:18:37
来源:泰州市建设工程网上招投标系统
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2022-04
原文链接
http://www.tzzbtb.com/ggzy/InfoDetail/?InfoID=d5ce0ae8-1a90-4c94-9130-ac2c842cda30
|
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3212042202220001-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州医药高新技术产业开发区寺巷街道办事处的泰州市寺巷街道大王庄河截污工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏金堰交通工程有限公司 | 江苏民生建设有限公司 | 江苏圣达建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 2490288.08 | 2481013.89 | 2460207.86 | 项目负责人 | 周德祥 | 石正兵 | 左小凤 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
1.3、中标候选人企业获奖 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏金色黎明建设(集团)有限公司 | 未能从诚信库获取有效的项目经理证书 | 2 | 江苏万棠建设工程有限公司 | 未提交投标保证金 | 3 | 江苏昀都建设工程有限公司 | 未能提供有效的项目经理养老保险证明 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏通运建设工程有限公司 | 低于成本价 | 2 | 江苏前途建设有限公司 | 低于成本价 | 3 | 江苏金源建设有限公司 | 低于成本价 | 4 | 泰州鑫磊建设有限公司 | 低于成本价 | 5 | 双建建设股份有限公司 | 低于成本价 | 6 | 江苏新都建设项目管理有限公司 | 低于成本价 | 7 | 江苏常春建设项目管理有限公司 | 低于成本价 | 8 | 扬州市通达建设发展有限公司 | 低于成本价 | 9 | 南通市通州市政工程有限公司 | 低于成本价 | 10 | 江苏明熙建设工程有限公司 | 低于成本价 | 11 | 江苏鑫峰建设工程有限公司 | 低于成本价 | 12 | 泰州市市政工程有限公司 | 低于成本价 | 13 | 江苏远平园林建设有限公司 | 低于成本价 | 14 | 江苏筑道建设有限公司 | 低于成本价 | 15 | 江苏中装建设有限公司 | 低于成本价 | 16 | 江苏奥特斯建设集团有限公司 | 低于成本价 | 17 | 泰州市润宇建设工程有限公司 | 低于成本价 | 18 | 江苏宇阳建设工程有限公司 | 低于成本价 | 19 | 江苏通业建设工程有限公司 | 低于成本价 | 20 | 泰州市亚龙建设工程有限公司 | 低于成本价 | 21 | 泰州市恒通市政工程有限公司 | 低于成本价 | 22 | 江苏洲通建设工程有限公司 | 低于成本价 | 23 | 江苏鼎尊建设工程有限公司 | 低于成本价 | 24 | 江阴市市政建设工程有限公司 | 低于成本价 | 25 | 江苏金云建设工程有限公司 | 低于成本价 | 26 | 江苏群发建设有限公司 | 低于成本价 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏昭源工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 2 | 江苏宸晖建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 3 | 江苏旗胜建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 4 | 江苏宁原建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 5 | 江苏安朗建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 6 | 江苏福宇园林建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 7 | 江苏摩玛建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 8 | 江苏铭文建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 9 | 鹏展建设(泰州)有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 10 | 江苏凡程建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 11 | 江苏金堰交通工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 12 | 江苏中远恒泰建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 13 | 江苏海耀建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 14 | 江苏鑫贝建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 15 | 江苏璴兴园林建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 16 | 江苏三泰建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 17 | 江苏三爱建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 18 | 江苏鑫环球建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 19 | 江苏哲茂建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 20 | 江苏嘉仁建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 21 | 泰州新智建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 22 | 泰州欧炫建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 23 | 江苏沃越建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 24 | 正扬科技发展有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 25 | 江苏恒伦建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 26 | 江苏嘉庆建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 27 | 江苏金坤建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 28 | 江苏鹏馨达建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 29 | 江苏轩帆建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 30 | 江苏川靖建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 31 | 盐城泽通建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 32 | 南通久恒路桥科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 33 | 江苏金环球建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 34 | 江苏海玉建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 35 | 江苏嘉御建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 36 | 江苏常丰建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 37 | 江苏梵润建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 38 | 南通顺嘉市政工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 39 | 江苏万亿路桥工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 40 | 江苏宏驿有建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 41 | 靖江景顺建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 42 | 江苏杰成建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 43 | 江苏功守道建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 44 | 江苏富安建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 45 | 泰州市建荣建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 46 | 江苏迅霆建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 47 | 泰州建总建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 48 | 江苏伍豪建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 49 | 江苏科建建筑加固有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 50 | 靖江市河川路桥工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 51 | 江苏锦之浩光电科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 52 | 江苏佳宸建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 53 | 江苏环复建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 54 | 江苏滨晟建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 55 | 江苏苏兴建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 56 | 江苏民生建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 57 | 江苏润都建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 58 | 江苏优翔建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 59 | 江苏圣达建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 60 | 江苏金鼎建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 61 | 江苏宝日建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 62 | 江苏前盛建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 63 | 江苏学政建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | 64 | 锦锡科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 信用评价分数 | 总分 | 1 | 江苏安朗建设工程有限公司 | 2415498.99 | 0.00 | 93.25 | 1.00 | 2.41 | 96.66 | 2 | 江苏宝日建设工程有限公司 | 2408409.58 | 0.00 | 93.08 | 1.00 | 2.54 | 96.62 | 3 | 江苏滨晟建设工程有限公司 | 2536238.57 | 0.00 | 93.26 | 1.00 | 2.29 | 96.55 | 4 | 江苏常丰建设工程有限公司 | 2631596.32 | 0.00 | 89.81 | 1.00 | 2.41 | 93.22 | 5 | 江苏宸晖建设有限公司 | 2647651.19 | 0.00 | 89.23 | 1.00 | 0.00 | 90.23 | 6 | 江苏璴兴园林建设有限公司 | 2634369.71 | 0.00 | 89.71 | 1.00 | 2.41 | 93.12 | 7 | 江苏川靖建设有限公司 | 2646745.80 | 0.00 | 89.27 | 1.00 | 0.00 | 90.27 | 8 | 江苏凡程建设工程有限公司 | 2641919.59 | 0.00 | 89.44 | 1.00 | 2.29 | 92.73 | 9 | 江苏梵润建设工程有限公司 | 2627428.74 | 0.00 | 89.97 | 1.00 | 2.46 | 93.43 | 10 | 江苏福宇园林建设有限公司 | 2429788.22 | 0.00 | 93.59 | 1.00 | 3.78 | 98.37 | 11 | 江苏富安建设有限公司 | 2399826.96 | 0.00 | 92.87 | 1.00 | 3.30 | 97.17 | 12 | 江苏功守道建设工程有限公司 | 2631108.17 | 0.00 | 89.83 | 1.00 | 2.29 | 93.12 | 13 | 江苏海耀建设工程有限公司 | 2639803.27 | 0.00 | 89.52 | 0.00 | 0.00 | 89.52 | 14 | 江苏海玉建设工程有限公司 | 2487766.37 | 0.00 | 94.99 | 1.00 | 2.29 | 98.28 | 15 | 江苏恒伦建设工程有限公司 | 2457163.83 | 0.00 | 94.25 | 1.00 | 2.33 | 97.58 | 16 | 江苏宏驿有建设工程有限公司 | 2637380.99 | 0.00 | 89.61 | 1.00 | 0.00 | 90.61 | 17 | 江苏环复建设工程有限公司 | 2649764.78 | 0.00 | 89.16 | 1.00 | 0.00 | 90.16 | 18 | 江苏佳宸建设工程有限公司 | 2649179.02 | 0.00 | 89.18 | 1.00 | 2.63 | 92.81 | 19 | 江苏嘉庆建设工程有限公司 | 2650957.77 | 0.00 | 89.11 | 1.00 | 2.29 | 92.40 | 20 | 江苏嘉仁建设工程有限公司 | 2643729.40 | 0.00 | 89.38 | 1.00 | 2.29 | 92.67 | 21 | 江苏嘉御建设有限公司 | 2547100.73 | 0.00 | 92.87 | 1.00 | 2.29 | 96.16 | 22 | 江苏杰成建设工程有限公司 | 2551170.23 | 0.00 | 92.72 | 1.00 | 3.07 | 96.79 | 23 | 江苏金鼎建设集团有限公司 | 2464418.75 | 0.00 | 94.43 | 1.00 | 2.81 | 98.24 | 24 | 江苏金环球建设有限公司 | 2397362.07 | 0.00 | 92.81 | 1.00 | 2.41 | 96.22 | 25 | 江苏金坤建设有限公司 | 2429251.07 | 0.00 | 93.58 | 1.00 | 2.41 | 96.99 | 26 | 江苏金堰交通工程有限公司 | 2490288.08 | 0.00 | 94.93 | 1.00 | 3.99 | 99.92 | 27 | 江苏锦之浩光电科技有限公司 | 2555030.14 | 0.00 | 92.58 | 1.00 | 2.29 | 95.87 | 28 | 江苏科建建筑加固有限公司 | 2635877.28 | 0.00 | 89.66 | 1.00 | 2.29 | 92.95 | 29 | 江苏民生建设有限公司 | 2481013.89 | 0.00 | 94.83 | 1.00 | 3.86 | 99.69 | 30 | 江苏铭文建设有限公司 | 2647062.14 | 0.00 | 89.26 | 1.00 | 2.29 | 92.55 | 31 | 江苏摩玛建设工程有限公司 | 2632558.01 | 0.00 | 89.78 | 1.00 | 0.00 | 90.78 | 32 | 江苏宁原建设工程有限公司 | 2636497.65 | 0.00 | 89.64 | 1.00 | 2.38 | 93.02 | 33 | 江苏鹏馨达建设工程有限公司 | 2648858.75 | 0.00 | 89.19 | 1.00 | 2.29 | 92.48 | 34 | 江苏旗胜建设工程有限公司 | 2622576.50 | 0.00 | 90.14 | 1.00 | 2.29 | 93.43 | 35 | 江苏前盛建设工程有限公司 | 2559203.79 | 0.00 | 92.43 | 1.00 | 3.06 | 96.49 | 36 | 江苏润都建设工程有限公司 | 2482056.84 | 0.00 | 94.85 | 1.00 | 2.27 | 98.12 | 37 | 江苏三爱建设有限公司 | 2635577.47 | 0.00 | 89.67 | 1.00 | 0.00 | 90.67 | 38 | 江苏三泰建设工程有限公司 | 2452287.16 | 0.00 | 94.13 | 1.00 | 3.48 | 98.61 | 39 | 江苏圣达建设集团有限公司 | 2460207.86 | 0.00 | 94.32 | 1.00 | 3.65 | 98.97 | 40 | 江苏苏兴建设工程有限公司 | 2520532.88 | 0.00 | 93.83 | 1.00 | 3.86 | 98.69 | 41 | 江苏万亿路桥工程有限公司 | 2470377.58 | 0.00 | 94.57 | 1.00 | 2.41 | 97.98 | 42 | 江苏沃越建设工程有限公司 | 2651981.69 | 0.00 | 89.08 | 1.00 | 2.33 | 92.41 | 43 | 江苏伍豪建设有限公司 | 2635240.88 | 0.00 | 89.68 | 1.00 | 0.00 | 90.68 | 44 | 江苏鑫贝建设工程有限公司 | 2636609.96 | 0.00 | 89.63 | 1.00 | 2.54 | 93.17 | 45 | 江苏鑫环球建设工程有限公司 | 2414914.32 | 0.00 | 93.23 | 1.00 | 2.61 | 96.84 | 46 | 江苏轩帆建设工程有限公司 | 2643727.50 | 0.00 | 89.38 | 1.00 | 0.00 | 90.38 | 47 | 江苏学政建设工程有限公司 | 2417609.74 | 0.00 | 93.30 | 1.00 | 2.29 | 96.59 | 48 | 江苏迅霆建设工程有限公司 | 2565843.22 | 0.00 | 92.19 | 1.00 | 2.87 | 96.06 | 49 | 江苏优翔建设有限公司 | 2639194.82 | 0.00 | 89.54 | 1.00 | 2.29 | 92.83 | 50 | 江苏昭源工程有限公司 | 2629537.96 | 0.00 | 89.89 | 1.00 | 2.29 | 93.18 | 51 | 江苏哲茂建设有限公司 | 2652481.57 | 0.00 | 89.06 | 1.00 | 2.29 | 92.35 | 52 | 江苏中远恒泰建设有限公司 | 2633022.46 | 0.00 | 89.76 | 1.00 | 0.00 | 90.76 | 53 | 锦锡科技有限公司 | 2641315.29 | 0.00 | 89.46 | 1.00 | 0.00 | 90.46 | 54 | 靖江景顺建设工程有限公司 | 2638594.96 | 0.00 | 89.56 | 1.00 | 2.29 | 92.85 | 55 | 靖江市河川路桥工程有限公司 | 2643170.57 | 0.00 | 89.40 | 1.00 | 2.23 | 92.63 | 56 | 南通久恒路桥科技有限公司 | 2629238.80 | 0.00 | 89.90 | 1.00 | 0.00 | 90.90 | 57 | 南通顺嘉市政工程有限公司 | 2410086.78 | 0.00 | 93.12 | 1.00 | 2.29 | 96.41 | 58 | 鹏展建设(泰州)有限公司 | 2652131.87 | 0.00 | 89.07 | 1.00 | 2.29 | 92.36 | 59 | 泰州建总建设集团有限公司 | 2472268.27 | 0.00 | 94.61 | 1.00 | 3.21 | 98.82 | 60 | 泰州欧炫建设工程有限公司 | 2396964.53 | 0.00 | 92.80 | 0.00 | 2.29 | 95.09 | 61 | 泰州市建荣建设工程有限公司 | 2420189.31 | 0.00 | 93.36 | 1.00 | 2.29 | 96.65 | 62 | 泰州新智建设工程有限公司 | 2638297.29 | 0.00 | 89.57 | 1.00 | 2.29 | 92.86 | 63 | 盐城泽通建设工程有限公司 | 2645840.53 | 0.00 | 89.30 | 1.00 | 0.00 | 90.30 | 64 | 正扬科技发展有限公司 | 2627024.57 | 0.00 | 89.98 | 1.00 | 2.61 | 93.59 |
|
7、拟确定预选中标人: |
|
第一名:江苏金堰交通工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2022-3-15起,至2022-3-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泰州医药高新技术产业开发区寺巷街道办事处 |
日期:2022/3/15 |
12321200469045011L-2
E3212000363002084001001