南通大众燃气有限公司燃气工程及配套物资采购项目中标候选人公示
信息发布时间:2022-03-29 17:29:35
来源:南通市公共资源交易中心电子信息化平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2022-03
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206010318000800001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通大众燃气有限公司的南通大众燃气有限公司第八批家用燃气表箱及户外燃气管道工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 华东建设安装有限公司 | 苏华建设集团有限公司 | 龙海建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 9368460.11 | 9234693.86 | 9885511.62 | 项目负责人 | 徐佳 | 卢玉伟 | 邵璐 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 未提供相关承诺。 | 2 | 江苏天目建设集团有限公司 | 单位工程费用汇总计算错误。 | 3 | 浙江诸安建设集团有限公司 | 拟派登高作业人员不满足招标文件要求。 | 4 | 南京安途达市政工程有限公司 | 未提供企业履约情况证明及无不良记录承诺书。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标得分 | 总分 | 1 | 上海华地建设工程有限公司 | 10446634.99 | 92.32 | 92.32 | 2 | 上海天德建设(集团)有限公司 | 9997250.99 | 96.52 | 96.52 | 3 | 华东建设安装有限公司 | 9368460.11 | 98.4 | 98.40 | 4 | 南通十建集团有限公司 | 10758016.02 | 89.41 | 89.41 | 5 | 南通晨港市政工程有限公司 | 8488920.16 | 92.92 | 92.92 | 6 | 杭州燃气工程安装有限公司 | 10497021.36 | 91.85 | 91.85 | 7 | 杭州群力市政工程有限公司 | 10677060.50 | 90.16 | 90.16 | 8 | 江苏中天市政工程有限公司 | 10199339.53 | 94.63 | 94.63 | 9 | 江苏钻神建设工程有限公司 | 8950467.23 | 95.79 | 95.79 | 10 | 泰兴市机电设备安装有限公司 | 10579895.19 | 91.07 | 91.07 | 11 | 苏华建设集团有限公司 | 9234693.86 | 97.57 | 97.57 | 12 | 龙海建设集团有限公司 | 9885511.62 | 97.56 | 97.56 |
|
7、拟确定中标人:华东建设安装有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2022-03-29起,至2022-04-01止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通大众燃气有限公司 |
日期:2022-03-29 |
12320600MB0229147E
A3206010318000800001001