南京禄口国际机场T1航站楼南指廊改扩建工程南指廊装饰装修工程标段一中标候选人公示
信息发布时间:2022-01-26 17:21:16
来源:江苏省招投标综合监管系统
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2022-01
原文链接
http://www.jszb.com.cn/JSZB/yw_info/HouXuanRenGS/ViewHXRDetail.aspx?GongGaoGuid=448e95e7-1118-4c1d-a31e-b76cf1aae363
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3200000001000047003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东部机场集团有限公司的南京禄口国际机场T1航站楼南指廊改扩建工程南指廊装饰装修工程标段一的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 中国建筑装饰集团有限公司 | 上海蓝天房屋装饰工程有限公司 | 中建八局装饰工程有限公司 | 投标报价(万元) | 2838.006988 | 2783.523832 | 2810.051321 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 项目负责人 | 高威 | 左海鸥 | 宋健 | 负责人证号 | 01389050 | 00843905 | 沪1312017201900131 | 项目负责人业绩 | | | | 企业业绩 | 上海国际金融中心上交所项目9标(精装修工程),中标8808.34万元,中标时间:2017/7/27。 | 成都天府国际机场航站区精装修工程施工八标段,中标19598.21万元,中标时间:2020/2/17。 | 深圳大学西丽校区建设工程(二期)项目装修装饰工程IV标段,中标7541.76万元,中标时间:2020/7/30。 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 深圳市博大建设集团有限公司 | 投标保证金不符合投标人须知3.4.1的要求。未提供解讫通知联原件。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 天威虎建设股份有限公司 | 14.50 | 13.10 | 15.10 | 14.60 | 11.20 | - | - | 2 | 深圳市科源建设集团股份有限公司 | 13.30 | 13.30 | 13.40 | 11.80 | 11.20 | - | - | 3 | 南京深圳装饰安装工程有限公司 | 15.10 | 13.90 | 13.90 | 13.10 | 11.30 | - | - | 4 | 南京环达装饰工程有限公司 | 12.20 | 12.90 | 12.80 | 11.30 | 11.20 | - | - | 5 | 常泰建设集团有限公司 | 12.30 | 13.00 | 13.20 | 11.70 | 11.20 | - | - | 6 | 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 | 13.20 | 12.60 | 12.40 | 11.60 | 11.20 | - | - | 7 | 南京富海装饰工程有限公司 | 12.80 | 13.20 | 12.80 | 11.70 | 11.20 | - | - | 8 | 深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司 | 12.50 | 13.10 | 12.30 | 11.40 | 11.20 | - | - | 9 | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | 12.40 | 13.10 | 13.70 | 11.40 | 11.20 | - | - | 10 | 南京皇冠装饰工程有限公司 | 12.60 | 12.90 | 11.60 | 11.20 | 11.20 | - | - | 11 | 南京广博装饰股份有限公司 | 12.50 | 13.20 | 12.50 | 11.50 | 11.20 | - | - | 12 | 无锡鼎尚建设股份有限公司 | 12.60 | 12.40 | 11.60 | 11.30 | 11.20 | - | - | 13 | 江苏鸿升建设集团有限公司 | 12.40 | 13.00 | 13.10 | 11.70 | 11.20 | - | - | 14 | 江苏华淳建设工程有限公司 | 12.30 | 13.00 | 13.70 | 12.00 | 11.20 | - | - | 15 | 苏州市华丽美登装饰装璜有限公司 | 12.00 | 12.40 | 12.10 | 11.60 | 11.20 | - | - | 16 | 中建八局装饰工程有限公司 | 13.20 | 13.40 | 13.90 | 12.20 | 11.20 | - | - | 17 | 上海蓝天房屋装饰工程有限公司 | 13.70 | 13.20 | 15.20 | 13.70 | 14.40 | - | - | 18 | 江苏华发装饰有限公司 | 12.80 | 12.80 | 13.50 | 11.60 | 11.20 | - | - | 19 | 中孚泰文化建筑股份有限公司 | 12.40 | 12.80 | 13.40 | 11.50 | 11.20 | - | - | 20 | 南京杰冠装饰集团有限公司 | 12.10 | 12.50 | 12.70 | 11.50 | 11.20 | - | - | 21 | 南京序列装饰工程有限公司 | 12.10 | 12.90 | 12.90 | 12.00 | 11.20 | - | - | 22 | 中建五局装饰幕墙有限公司 | 12.50 | 12.80 | 12.60 | 11.50 | 11.20 | - | - | 23 | 南京金鸿装饰工程有限公司 | 12.80 | 12.70 | 12.90 | 11.40 | 11.20 | - | - | 24 | 上海嘉春装饰设计工程有限公司 | 13.00 | 13.20 | 12.90 | 11.70 | 11.20 | - | - | 25 | 中国建筑装饰集团有限公司 | 14.20 | 13.00 | 15.40 | 13.90 | 14.50 | - | - | 26 | 广东世纪达建设集团有限公司 | 13.90 | 13.60 | 12.30 | 11.90 | 11.20 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 投标报价(万元) | 投标报价得分 | 合计 | 1 | 常泰建设集团有限公司 | 29887207.90 | 0 | 12.10 | 0.00 | 2988.7208 | 78.98 | 91.08 | 2 | 广东世纪达建设集团有限公司 | 26211623.77 | 0 | 12.54 | 0.00 | 2621.1624 | 77.97 | 90.51 | 3 | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | 29901440.82 | 0 | 12.28 | 0.00 | 2990.1441 | 78.94 | 91.22 | 4 | 江苏鸿升建设集团有限公司 | 25651237.82 | 0 | 12.24 | 1.00 | 2565.1238 | 76.80 | 90.04 | 5 | 江苏华淳建设工程有限公司 | 29793371.86 | 0 | 12.36 | 0.00 | 2979.3372 | 79.28 | 91.64 | 6 | 江苏华发装饰有限公司 | 29811729.23 | 0 | 12.30 | 0.50 | 2981.1729 | 79.22 | 92.02 | 7 | 南京富海装饰工程有限公司 | 29750600.66 | 0 | 12.30 | 0.50 | 2975.0601 | 79.41 | 92.21 | 8 | 南京广博装饰股份有限公司 | 29687116.77 | 0 | 12.10 | 0.00 | 2968.7117 | 79.61 | 91.71 | 9 | 南京环达装饰工程有限公司 | 29734829.02 | 0 | 11.90 | 0.50 | 2973.4829 | 79.46 | 91.86 | 10 | 南京皇冠装饰工程有限公司 | 29727953.74 | 0 | 11.76 | 0.00 | 2972.7954 | 79.48 | 91.24 | 11 | 南京杰冠装饰集团有限公司 | 29942824.12 | 0 | 11.91 | 0.00 | 2994.2824 | 78.81 | 90.72 | 12 | 南京金鸿装饰工程有限公司 | 29772319.24 | 0 | 12.02 | 0.00 | 2977.2319 | 79.34 | 91.36 | 13 | 南京深圳装饰安装工程有限公司 | 22860453.57 | 0 | 13.64 | 1.00 | 2286.0454 | 70.94 | 85.58 | 14 | 南京序列装饰工程有限公司 | 24167067.79 | 0 | 12.10 | 0.00 | 2416.7068 | 73.68 | 85.78 | 15 | 上海嘉春装饰设计工程有限公司 | 29869197.11 | 0 | 12.40 | 0.00 | 2986.9197 | 79.04 | 91.44 | 16 | 上海蓝天房屋装饰工程有限公司 | 27835238.32 | 0 | 13.94 | 1.00 | 2783.5238 | 81.38 | 96.32 | 17 | 深圳市科源建设集团股份有限公司 | 29953132.16 | 0 | 12.56 | 0.00 | 2995.3132 | 78.77 | 91.33 | 18 | 深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司 | 29982500.11 | 0 | 12.00 | 0.00 | 2998.2500 | 78.68 | 90.68 | 19 | 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 | 29800910.51 | 0 | 12.07 | 0.00 | 2980.0911 | 79.25 | 91.32 | 20 | 苏州市华丽美登装饰装璜有限公司 | 29580945.11 | 0 | 11.67 | 0.50 | 2958.0945 | 79.95 | 92.12 | 21 | 天威虎建设股份有限公司 | 28620008.88 | 0 | 14.03 | 1.00 | 2862.0009 | 82.97 | 98.00 | 22 | 无锡鼎尚建设股份有限公司 | 29564815.02 | 0 | 11.70 | 1.00 | 2956.4815 | 80.00 | 92.70 | 23 | 中孚泰文化建筑股份有限公司 | 29935728.79 | 0 | 12.17 | 0.50 | 2993.5729 | 78.83 | 91.50 | 24 | 中国建筑装饰集团有限公司 | 28380069.88 | 0 | 14.19 | 1.00 | 2838.0070 | 82.52 | 97.71 | 25 | 中建八局装饰工程有限公司 | 28100513.21 | 0 | 12.83 | 1.00 | 2810.0513 | 81.93 | 95.76 | 26 | 中建五局装饰幕墙有限公司 | 29833830.27 | 0 | 12.04 | 0.00 | 2983.3830 | 79.15 | 91.19 |
|
7、拟确定中标人:中国建筑装饰集团有限公司; |
|
8、备注:根据招标文件第二章投标人须知前附表10.需要补充的其他内容中第三条第4款规定“本批次招标人同时进行南指廊装饰装修工标段一、南指廊装饰装修工程标段二、南指廊装饰装修工程标段三的招标工作。投标人只能参加一个标段或两个标段的投标(否则招标人将拒绝接受其全部投标),但只能中标一个标段。开评标顺序为标段二、标段一、标段三。若某投标人在前面标段综合评审排名第一,则推荐为控制价高的标段的中标候选人,后续标段不再推荐为中标候选人,按综合评分排名依次递补,推荐中标候选人。”。标段一中综合打分排名第一的天威虎建设股份有限公司因在标段二中已被推选为第一中标候选人,故天威虎建设股份有限公司在标段一中不再推荐为中标候选人。标段一推荐的中标候选人排名如下:第一中标候选人:中国建筑装饰集团有限公司;第二中标候选人:上海蓝天房屋装饰工程有限公司;第三中标候选人:中建八局装饰工程有限公司。
中国建筑装饰集团有限公司企业业绩:
1、工程名称:上海国际金融中心上交所项目9标(精装修工程),建设单位:上海证券交易所,中标时间:2017-7-27, 中标金额:8808.34万元;
2、工程名称:上海市闵行区梅陇南方商务区集中商业B-精装修工程,建设单位:上海城开集团龙城置业有限公司,中标时间:2017-6-30,中标金额:4595.29万元;
3、工程名称:2#办公、商业楼;3#办公、商业楼(长城金融工程项目)精装修工程(一标段),建设单位:长城国富置业(北京)有限公司,中标时间:2017-10-11,中标金额:8543.88万元。
上海蓝天房屋装饰工程有限公司企业业绩:
1、工程名称:成都天府国际机场航站区精装修工程施工八标段,建设单位:成都天府国际机场建设指挥部,中标时间:2020-2-17,中标金额:19598.21万元;
2、工程名称:上海浦东国际机场三期扩建工程卫星厅及捷运车站公共区域装饰工程专业承包(四标段),建设单位:上海机场(集团)有限公司,中标时间:2017-11-24,中标金额:12123.86万元;
3、工程名称:南京禄口国际机场T1航站楼改扩建项目一阶段工程航站楼装饰装修工程标段一,建设单位:东部机场集团有限公司,中标时间:2019-4-12,中标金额:4403.20万元。
中建八局装饰工程有限公司企业业绩:
1、工程名称:深圳大学西丽校区建设工程(二期)项目装修装饰工程IV标段,建设单位:深圳市建筑工务署工程管理中心,中标时间:2020-7-30 ,中标金额:7541.76万元;
2、工程名称:江北新区市民中心工程室内装修工程,建设单位:南京市浦口新城开发建设有限公司,中标时间:2019-6-6 ,中标金额:13735.60万元;
3、工程名称:中国邮政储蓄银行广西区分行营运用房建设项目室内装修工程,建设单位:中国邮政储蓄银行股份有限公司广西壮族自治区分行,中标时间:2019-7-4,中标金额:6559.35万元。 |
|
本评标结果公示期自2022-1-26 00:00:00起,至2022-1-29 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东部机场集团有限公司 |
日期:2022/1/26 |
12320000466008442Y
E3200000001000047003001