新城睿园智能化设备采购及安装项目中标候选人公示
信息发布时间:2022-01-04 00:00:00
来源:淮安建设工程网上招投标系统
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2022-01
原文链接
http://www.haztb.gov.cn/hawz/InfoDetail/?InfoID=e8876821-eaf2-4b67-a4a5-80e82ee47802
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3208861911130101-BK-002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安生态新城开发控股有限公司的新城睿园智能化设备采购及安装项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南京洛普股份有限公司 | 江苏德安智慧技术工程有限公司 | 南京恒天伟智能技术有限公司 | 投标报价(元) | 4335551.00 | 4298660.08 | 4275800.00 | 项目负责人 | 沈从德 | 王兆云 | 曹佳楠 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 南京洛普股份有限公司 | 建邺区南湖派出所装修改造项目电子信息设备采购项目 | 南京建邺城市建设集团有限公司 | 2020-06-22 | 579.38万元 | 南京市江北新区动态人像系统采购项目 | 南京市公安局江北新区分局 | 2020-08-10 | 3647.70万元 | 秦淮区(原白下区)大阳沟30号危旧房改造地块经济适用住房项目SG1、SG2标智能化施工工程 | 南京白下危旧房改造开发有限责任公司 | 2019-04-18 | 1020.61万元 | 江苏德安智慧技术工程有限公司 | 新建先锋实验学校智能化工程 | 江苏省千和建设工程有限公司 | 2018-03-05 | 1402.11万元 | 盐城大学科技园(未来科技城)B2B3楼裙楼1-4层智能化工程 | 江苏沿海东方置业股份有限公司 | 2020-03-17 | 1534.81万元 | 东方汽车广场立体停车楼智能化工程 | 盐城瑞嘉汽车服务有限公司 | 2020-05-26 | 1188.59万元 | 南京恒天伟智能技术有限公司 | 新纪元广场(新疆财富中心)智能化系统工程 | 乌鲁木齐房地产开发(集团)有限公司 | 2016-04-27 | 3386.06万元 | 湖州市南浔区行政服务中心、公共卫生中心智能化工程 | 湖州南浔城市新区建设投资有限公司 | 2017-06-27 | 1885.78万元 | 济南西部会展中心(展览中心部分)弱电智能化系统工程 | 济南西城投资开发集团有限公司 | 2018-07-16 | 1690.71万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 南京广播电视系统集成有限公司 | 资格审查不通过(未提供承诺书) | 2 | 智联信通科技股份有限公司 | 资格审查不通过,未提交投标保证金 | 3 | 江苏科安电子科技发展有限公司 | 资格审查不通过,业绩在链接诚信库中状态为作废, | 4 | 江苏通广智慧建设集团有限公司 | 资格审查不通过(业绩未链接诚信库) | 5 | 江苏普雷弱电工程有限公司 | 资格审查不通过,业绩未链接诚信库 | 6 | 上海天立安全防范工程有限公司 | 资格审查不通过,业绩未链接诚信库 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 中电鸿信信息科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 南京欣网通信科技股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 普瑞达建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 华创电子股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏安盾建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 扬州市仁创新能源科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏有线数据网络有限责任公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏德安智慧技术工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 南京恒天伟智能技术有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 澳邦建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 宏景科技股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 隆创信息有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 南京洛普股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 常州华新技术开发有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 浙江金卡实业有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 浙江鸿远科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 中通服网盈科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 中恒信通技术有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏鼎驰电子科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 江苏豪纬交通集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 中邮建技术有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 江苏诚一建筑智能化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏联盟信息工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 江苏中软智能系统有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 江苏网元通信工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 江苏九天建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 江苏地北网络工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 润建股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 广东省信息工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术响应 | 售后服务 | 投标报价 | 业绩 | 总分 | 1 | 澳邦建设集团有限公司 | 4660871.51 | 20.00 | 2.00 | 69.33 | 4.00 | 95.33 | 2 | 常州华新技术开发有限公司 | 4716617.00 | 20.00 | 2.00 | 68.56 | 4.00 | 94.56 | 3 | 广东省信息工程有限公司 | 5582182.51 | 20.00 | 2.00 | 56.55 | 4.00 | 82.55 | 4 | 宏景科技股份有限公司 | 4710526.28 | 20.00 | 2.00 | 68.64 | 4.00 | 94.64 | 5 | 华创电子股份有限公司 | 4260600.00 | 20.00 | 2.00 | 73.56 | 4.00 | 99.56 | 6 | 江苏安盾建设有限公司 | 4219800.77 | 20.00 | 2.00 | 73.27 | 2.00 | 97.27 | 7 | 江苏诚一建筑智能化工程有限公司 | 4171797.12 | 20.00 | 2.00 | 72.94 | 4.00 | 98.94 | 8 | 江苏德安智慧技术工程有限公司 | 4298660.08 | 20.00 | 2.00 | 73.82 | 4.00 | 99.82 | 9 | 江苏地北网络工程有限公司 | 4532080.00 | 20.00 | 2.00 | 71.12 | 4.00 | 97.12 | 10 | 江苏鼎驰电子科技有限公司 | 5181419.95 | 20.00 | 2.00 | 62.11 | 4.00 | 88.11 | 11 | 江苏豪纬交通集团有限公司 | 4240822.41 | 20.00 | 2.00 | 73.42 | 2.00 | 97.42 | 12 | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | 4380000.00 | 20.00 | 2.00 | 73.23 | 4.00 | 99.23 | 13 | 江苏九天建设集团有限公司 | 4872017.35 | 20.00 | 2.00 | 66.40 | 2.00 | 90.40 | 14 | 江苏联盟信息工程有限公司 | 4836314.95 | 20.00 | 2.00 | 66.90 | 4.00 | 92.90 | 15 | 江苏网元通信工程有限公司 | 5400121.83 | 20.00 | 2.00 | 59.07 | 4.00 | 85.07 | 16 | 江苏有线数据网络有限责任公司 | 4204874.89 | 20.00 | 2.00 | 73.17 | 2.00 | 97.17 | 17 | 江苏中软智能系统有限公司 | 4890063.30 | 20.00 | 2.00 | 66.15 | 4.00 | 92.15 | 18 | 隆创信息有限公司 | 4210806.68 | 20.00 | 2.00 | 73.21 | 4.00 | 99.21 | 19 | 南京恒天伟智能技术有限公司 | 4275800.00 | 20.00 | 2.00 | 73.66 | 4.00 | 99.66 | 20 | 南京洛普股份有限公司 | 4335551.00 | 20.00 | 2.00 | 73.84 | 4.00 | 99.84 | 21 | 南京欣网通信科技股份有限公司 | 5190797.29 | 20.00 | 2.00 | 61.98 | 4.00 | 87.98 | 22 | 普瑞达建设有限公司 | 4800760.54 | 20.00 | 2.00 | 67.39 | 4.00 | 93.39 | 23 | 润建股份有限公司 | 4674415.24 | 20.00 | 2.00 | 69.14 | 4.00 | 95.14 | 24 | 扬州市仁创新能源科技有限公司 | 4216800.38 | 20.00 | 1.50 | 73.25 | 0.00 | 94.75 | 25 | 浙江鸿远科技有限公司 | 4397720.09 | 20.00 | 2.00 | 72.98 | 4.00 | 98.98 | 26 | 浙江金卡实业有限公司 | 4626380.54 | 20.00 | 2.00 | 69.81 | 2.00 | 93.81 | 27 | 中电鸿信信息科技有限公司 | 4789898.49 | 20.00 | 2.00 | 67.54 | 4.00 | 93.54 | 28 | 中恒信通技术有限公司 | 4618992.82 | 20.00 | 2.00 | 69.91 | 4.00 | 95.91 | 29 | 中通服网盈科技有限公司 | 4207800.00 | 20.00 | 2.00 | 73.19 | 4.00 | 99.19 | 30 | 中邮建技术有限公司 | 4199818.88 | 20.00 | 2.00 | 73.14 | 4.00 | 99.14 |
|
7、拟确定中标人:南京洛普股份有限公司 |
|
本评标结果公示期自2022/1/4起,至2022/1/6止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:淮安生态新城开发控股有限公司 |
日期:2022/1/4 |
003208000469477076
E3208000337003633008002