江苏平陵科技创业园项目建设工程(含2#-5#厂房、1#门卫室兼消控制室、配电室、道路、雨污水及消防等室外附属)
信息发布时间:2021-12-24 00:00:00
来源:常州市建设工程交易网
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2021-12
原文链接
http://www.czgcjy.com/czztb/ZtbInfo/ZBGS_Detail.aspx?categoryNum=010002001&InfoID=2fec9e99-fb49-4d9e-8dc7-2c3b07b566ee
| | | | | | | | | | | |
| 江苏平陵科技创业园项目工程中标候选人公示 |
项目基本信息 | 工程编码 | 3204812108180001 |
工程名称 | 江苏平陵科技创业园项目 |
标段编号 | 3204812108180001-BD-001 |
标段名称 | 江苏平陵科技创业园项目建设工程(含2#-5#厂房、1#门卫室兼消控制室、配电室、道路、雨污水及消防等室外附属) |
建设单位 | 江苏平陵科技创业园有限公司 |
建设地点 | 溧阳市上黄镇北环东路88号 |
控制价(元) | 80464228.14 | 暂估价(万元) | 0 |
公示开始时间 | 2021-12-24 | 公示结束时间 | 2021-12-27 |
项目所在区域 | 常州·溧阳 | 项目建筑面积 | 30756.04 |
中标候选人公示 | 推荐的中标候选人 | 排序 | 拟中标单位 | 投标总价 | 工期 | 质量 | 项目经理 | 资质类别等级 | 资质证书编号 | 项目经理等级 | 项目经理证书编号 |
1 | 苏华建设集团有限公司 | 70340136.16 | 392 | 合格 | 谈顺芳 | 建筑工程一级 | D232067961 | 建筑工程二级 | 苏232212103444 |
2 | 江苏溧阳建设集团有限公司 | 69587095.85 | 392 | 合格 | 袁玉桃 | 房屋建筑工程一级 | D132010726 | 建筑工程二级 | 苏232191913101 |
3 | 江苏正方园建设集团有限公司 | 68737276.18 | 392 | 合格 | 狄哲兴 | 房屋建筑工程一级 | D132069098 | 建筑工程二级 | 苏232171820205 |
| 资格预审结果名单及原因 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 备注 |
| | | | | | |
| 评委对投标报价的修正 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正结果 |
| | | | |
| 投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 | 单位名称/项目负责人 | 项目名称/项目地点/获奖情况 | 业绩得分 | 奖项得分 |
| 江苏儒林建设工程有限公司 /鞠小象 | 金鸥水处理闭式冷却塔智能化制造中心项目生产车间二、管理中心、检测车间、事故处理池施工总承包 / / | | |
| | 常州第一建筑集团有限公司 /王伟 | 中南高科扬中智能制造产业园一期项目(1#~15#厂房、泵房) / / | | |
| | 江苏正方园建设集团有限公司 /王振青 | 基于原子层沉积(ALD)技术的微纳器件制造等项目(一号厂房、二号厂房) / / | | |
| | 晟唐伟业建设集团有限公司 /蒋云黎 | 生产、研发车间工程 / / | | |
| | 南京合诺建设工程有限公司 /于潇 | 东海县循环经济产业园二期项目18#、19#、20#标准广房工程 / / | | |
| | 龙海建设集团有限公司 /王晓强 | 厂房及配套设施建设项目6#厂房、7#厂房、8#厂房建筑工程施工总承包 / / | | |
| | 江苏天启建设有限公司 /杨嘉鑫 | 博瑞电力智能电网研发及总装基地一期项目建筑工程施工总承包 / / | | |
| | 百茂建设集团有限公司 /徐颖芬 | 海洋工程装备生产项目新建车间建筑工程 / / | | |
| | 江苏溧阳建设集团有限公司 /袁玉桃 | 常州市钟楼区邹区激光照明产业园建设项目厂房1及地下室、厂房2、厂房3、门卫建筑工程施工总承包 / / | | |
| | 臻龙建设有限公司 /赵旭东 | 不锈钢制品加工项目 车间一、车间二、车间三、门卫建筑工程 / / | | |
| | 江苏茂盛建设集团有限公司 /沈俊 | 中节能(江阴)环保产业园项目二期建安施工总承包工程 / / | | |
| | 中一达建设集团有限公司 /谢正芳 | 迁建特种有机玻璃、房车玻璃、精密模具及汽车零部件生产制造项目一期 / / | | |
| | 江苏益弘建设工程有限公司 /狄鑫 | 环保设备制造项目车间一、车间二、车间三、精密车间建筑工程 / / | | |
| | 江苏中辰建设工程有限公司 /吕凯 | 新建1#加工车间、2#铸造车间、配件车间一、配件车间二、配件车间三、装配车间及装配车间地下车库建筑工程 / / | | |
| | 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 /赵云杰 | 蜂巢能源动力锂离子电池项目(一期)土建施工工程总承包 / / | | |
| | 江苏苏南建设集团有限公司 /蒋元 | 年产2000万条西裤、牛仔裤项目 / / | | |
| | 江苏溧阳城建集团有限公司 /刘坚强 | 江苏科达利精密工业有限公司厂房车间五,车间六,车间七,车间八,宿舍1#-4#建筑安装总包工程 / / | | |
| | 江苏溧阳晶鑫建设有限公司 /徐华 | 中航绿色电源科技孵化中心业务用房三期三标段B02厂房、C02厂房、E01门卫房屋建筑工程施工总承包 / / | | |
| | 宏昌建筑集团有限公司 /树刚 | 恒力机械整体迁建项目车间一、车间二、门卫消防泵房水池建筑工程施工总承包 / / | | |
| | 苏阳建工集团有限公司 /仲八庚 | 厂房三、厂房四、宿舍楼工程(总包) / / | | |
| | 常州东华建筑安装工程有限公司 /戚云涛 | 江苏中关村标准厂房三期建设工程(含1-2#生产车间、门卫、连廊、电瓶车车棚及室外附属工程) / / | | |
| | 苏华建设集团有限公司 /谈顺芳 | 江苏省溧阳经济开发区中兴建设投资有限公司新建车间、检测车间建设工程 / / | | |
| | 江苏天目建设集团有限公司 /周羽琪 | 公用工程间、产成品车间、原料仓、成品仓、货物输送廊、炭化品车间2、炭化筛分车间、备件仓、制粉车间、辅助车间、研发仓库、成品车间、研发车间1、研发车间2、生产检测楼、综合楼、门卫1、门卫2、消防泵房/消防水池 / / | | |
| | 江苏伟泽建设有限公司 /树刚 | 常州宏肯企业有限公司整体搬迁项目车间一、车间二、车间三、辅房、门卫、零件库、泵房、厕所、配电房建筑工程施工总承包 / / | | |
评审公示 | 技术标1得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
| 晟唐伟业建设集团有限公司 | | | | | | | | | |
| 常州第一建筑集团有限公司 | | | | | | | | | |
| 常州东华建筑安装工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏溧阳晶鑫建设有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏伟泽建设有限公司 | | | | | | | | | |
| 龙海建设集团有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏正方园建设集团有限公司 | | | | | | | | | |
| 臻龙建设有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏溧阳城建集团有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏茂盛建设集团有限公司 | | | | | | | | | |
| 苏阳建工集团有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏儒林建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 南京合诺建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏天启建设有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏益弘建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 中一达建设集团有限公司 | | | | | | | | | |
| 宏昌建筑集团有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏天目建设集团有限公司 | | | | | | | | | |
| 苏华建设集团有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏中辰建设工程有限公司 | | | | | | | | | |
| 百茂建设集团有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏溧阳建设集团有限公司 | | | | | | | | | |
| 江苏苏南建设集团有限公司 | | | | | | | | | |
| 技术标2得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
| | | | | | | | | | |
| 技术标3得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
| | | | | | | | | | |
| 技术标4得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
| | | | | | | | | | |
| 投标人最终得分及排名 | 单位名称 | 得分 | 排名 | 投标报价 | 信用分得分 | | | | | |
| 苏华建设集团有限公司 | 99.26 | 1 | 70340136.16 | 2.32 | | | | | |
| 江苏溧阳建设集团有限公司 | 99.23 | 2 | 69587095.85 | 2.30 | | | | | |
| 江苏正方园建设集团有限公司 | 98.32 | 3 | 68737276.18 | 2.45 | | | | | |
| 百茂建设集团有限公司 | 97.92 | 4 | 70944006.68 | 2.11 | | | | | |
| 常州东华建筑安装工程有限公司 | 97.59 | 5 | 71108013.09 | 2.08 | | | | | |
| 江苏益弘建设工程有限公司 | 97.37 | 6 | 71070522.04 | 1.79 | | | | | |
| 龙海建设集团有限公司 | 97.26 | 7 | 67864959.65 | 2.48 | | | | | |
| 江苏天目建设集团有限公司 | 97.20 | 8 | 71503120.24 | 2.43 | | | | | |
| 江苏溧阳城建集团有限公司 | 96.13 | 9 | 66985316.39 | 2.44 | | | | | |
| 江苏天启建设有限公司 | 95.85 | 10 | 71703378.69 | 1.46 | | | | | |
| 晟唐伟业建设集团有限公司 | 95.80 | 11 | 72077183.30 | 2.11 | | | | | |
| 江苏中辰建设工程有限公司 | 95.38 | 12 | 72313132.89 | 2.13 | | | | | |
| 臻龙建设有限公司 | 95.24 | 13 | 72338109.74 | 2.04 | | | | | |
| 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 | 95.23 | 14 | 71970614.28 | 1.34 | | | | | |
| 江苏茂盛建设集团有限公司 | 95.06 | 15 | 66366415.85 | 2.15 | | | | | |
| 江苏溧阳晶鑫建设有限公司 | 94.62 | 16 | 66128909.95 | 2.00 | | | | | |
| 苏阳建工集团有限公司 | 94.42 | 17 | 65889407.10 | 2.10 | | | | | |
| 中一达建设集团有限公司 | 93.90 | 18 | 65530239.96 | 2.03 | | | | | |
| 江苏苏南建设集团有限公司 | 93.78 | 19 | 65368826.85 | 2.11 | | | | | |
| 常州第一建筑集团有限公司 | 92.33 | 20 | 64735872.93 | 1.45 | | | | | |
| 宏昌建筑集团有限公司 | 91.71 | 21 | 63794861.50 | 2.00 | | | | | |
| 江苏儒林建设工程有限公司 | 89.95 | 22 | 62948000.57 | 1.30 | | | | | |
| 江苏伟泽建设有限公司 | 89.10 | 23 | 61891144.13 | 1.77 | | | | | |
| 南京合诺建设工程有限公司 | 88.02 | 24 | 68998787.37 | 0.50 | | | | | |
| 无效投标人 | 单位名称 | 无效的依据 |
| 江苏天力建设集团有限公司 | 竣工验收证明书未上传 |
| 溧阳市金燕建筑安装工程有限公司 | 投标报价在招标控制价90%以上,作无效标处理 |
| 评分办法及各系数抽取值 | 本项目评分办法为合理低价法,K值的抽取值为96.5%,Δ抽取值为3%,扣分参数抽取值为0.8,常州信用分抽取值为1分,B值抽取值为江苏溧阳建设集团有限公司(69587095.85元),C值为江苏伟泽建设有限公司(61891144.13元) |
异议与投诉 | 1、异议受理的机构信息:(1)建设方名称:江苏平陵科技创业园有限公司(2)通讯地址: 溧阳市上黄镇北环东路 88 号 (3)联系电话:15961453836(4)代理机构电话:13861166648 2、投诉受理的机构信息:(1)行政监督部门:溧阳市住房和城乡建设局造价招标办(2)通讯地址:溧阳市燕山新区育才南路8号行政审批中心509室(3)联系电话:0519-87209890 |
12320400467298656D-1
3204812108180001-BD-001