文昌路(济川路-科能路)、济川路(澄江路-文昌路、大庆路-阳江路)强电下地配套工程三标段(济川路(澄江路-文昌路)、文昌路(济川路-镇海路))施工
信息发布时间:2021-11-26 16:33:31
来源:泰州市建设工程网上招投标系统
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2021-11
原文链接
http://www.tzzbtb.com/ggzy/InfoDetail/?InfoID=80281df0-1e77-46f1-b101-08e8f3684f92
|
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3212832111110002-BD-003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰兴市城市投资发展集团有限公司的文昌路(济川路-科能路)、济川路(澄江路-文昌路、大庆路-阳江路)强电下地配套工程三标段(济川路(澄江路-文昌路)、文昌路(济川路-镇海路))施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏远平园林建设有限公司 | 泰州市广源市政工程有限公司 | 江苏万事昶达园林有限公司 | 投标报价(元) | 16506881.83 | 16507538.30 | 16526794.77 | 项目负责人 | 刘镛 | 李亚骏 | 吴胜 | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
1.3、中标候选人企业获奖 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 泰州市果壳建设工程有限公司 | 未入围 | 2 | 江苏泰建建设集团有限公司 | 未入围 | 3 | 江苏苏兴建设工程有限公司 | 未入围 | 4 | 盐城展业市政绿化工程有限公司 | 未入围 | 5 | 江苏宽平建设有限公司 | 未入围 | 6 | 成盛建设集团有限公司 | 未入围 | 7 | 泰兴市正浩建设工程有限公司 | 投标报价低于成本 | 8 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 未入围 | 9 | 江苏广宇建设集团有限公司 | 未入围 | 10 | 江苏金堰交通工程有限公司 | 未入围 | 11 | 江苏业建建设集团有限公司 | 未入围 | 12 | 江苏永上建设工程有限公司 | 未入围 | 13 | 江苏鹏腾建筑有限公司 | 未入围 | 14 | 江苏中泰建发集团有限公司 | 未入围 | 15 | 正威科技集团有限公司 | 未入围 | 16 | 江苏苏响荣建设工程有限公司 | 未入围 | 17 | 江苏中装建设有限公司 | 未入围 | 18 | 江苏荣森建设工程有限公司 | 未入围 | 19 | 盐城永康绿化建设有限公司 | 未入围 | 20 | 苏州中宝市政园林工程有限公司 | 未入围 | 21 | 江苏民生建设有限公司 | 未入围 | 22 | 江苏通业建设工程有限公司 | 未入围 | 23 | 江苏步步高建设有限公司 | 未入围 | 24 | 江苏金云建设工程有限公司 | 未入围 | 25 | 江苏华麒建设有限公司 | 未入围 | 26 | 江苏金鼎建设集团有限公司 | 未入围 | 27 | 江苏宇丰建设投资有限公司 | 未入围 | 28 | 江苏景辰建设有限公司 | 未入围 | 29 | 江苏吉景园建设工程有限公司 | 未入围 | 30 | 福建杭利建设工程有限公司 | 未入围 | 31 | 光华建设集团有限公司 | 未入围 | 32 | 泰兴市福利建筑安装工程有限公司 | 未入围 | 33 | 江苏鑫泰建设工程有限公司 | 未入围 | 34 | 江苏福宇园林建设有限公司 | 未入围 | 35 | 江苏茂民建设有限公司 | 未入围 | 36 | 泰州市市政工程有限公司 | 未入围 | 37 | 江苏久顺市政工程有限公司 | 未入围 | 38 | 无锡市正丰建设工程有限公司 | 未入围 | 39 | 江苏金鹰建设有限公司 | 未入围 | 40 | 泰兴市机电设备安装有限公司 | 未入围 | 41 | 鹏图建设有限公司 | 未入围 | 42 | 江苏齐达路桥工程有限公司 | 未入围 | 43 | 江苏傲勋建设有限公司 | 未入围 | 44 | 江苏学政建设工程有限公司 | 投标报价低于成本 | 45 | 江苏焱旺建设工程有限公司 | 未入围 | 46 | 江苏光正建设工程有限公司 | 未入围 | 47 | 南通百臻建设工程有限公司 | 未入围 | 48 | 泰兴市欣鼎建设工程有限公司 | 未入围 | 49 | 江苏新兴建设工程有限公司 | 未入围 | 50 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 未入围 | 51 | 苏州市龙腾建设工程有限公司 | 未入围 | 52 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | 未入围 | 53 | 江苏圣域建设集团有限公司 | 未入围 | 54 | 江苏富安建设有限公司 | 未入围 | 55 | 江苏省建筑工程集团有限公司 | 未入围 | 56 | 泰州市宏泰市政工程有限公司 | 未入围 | 57 | 江苏润缘建设有限公司 | 未入围 | 58 | 江苏骏豪建设工程有限公司 | 未入围 | 59 | 锦宸集团有限公司 | 未入围 | 60 | 飞越建设有限公司 | 未入围 | 61 | 苏州锦辉环境建设工程有限公司 | 未入围 | 62 | 江苏三泰建设工程有限公司 | 未入围 | 63 | 江苏大发建设工程有限公司 | 未入围 | 64 | 江苏峻岭峰建设有限公司 | 未入围 | 65 | 江苏鑫峰建设工程有限公司 | 未入围 | 66 | 江苏垣泰水利科技有限公司 | 未入围 | 67 | 苏州海润市政建设工程有限公司 | 投标报价低于成本 | 68 | 江苏金禾建设工程有限公司 | 未入围 | 69 | 正飞建安工程集团有限公司 | 未入围 | 70 | 溱潼建设集团有限公司 | 未入围 | 71 | 江苏佳宇建设工程有限公司 | 未入围 | 72 | 苏州万吉市政园林工程有限公司 | 未入围 | 73 | 兴化市宏胜市政建设有限公司 | 未入围 | 74 | 江苏航宇建设工程有限公司 | 未入围 | 75 | 江苏荣泽建设工程有限公司 | 未入围 | 76 | 江苏铭鼎建设有限公司 | 未入围 | 77 | 江苏吉元建设有限公司 | 未入围 | 78 | 江苏信成交通工程有限公司 | 未入围 | 79 | 江苏盛富建设工程有限公司 | 未入围 | 80 | 苏州市新昌建筑市政工程有限公司 | 未入围 | 81 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 未入围 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 投标报价合理性 | 信用评价分数 | 总分 | 1 | 江苏爱纳建设工程有限公司 | 15653744.36 | 90.72 | 1.00 | 0.00 | 91.72 | 2 | 江苏前盛建设工程有限公司 | 16361133.52 | 95.01 | 1.00 | 2.14 | 98.15 | 3 | 江苏润桥建设工程有限公司 | 15779563.41 | 91.49 | 1.00 | 1.71 | 94.20 | 4 | 江苏万事昶达园林有限公司 | 16526794.77 | 95.99 | 1.00 | 1.71 | 98.70 | 5 | 江苏远平园林建设有限公司 | 16506881.83 | 95.89 | 1.00 | 2.22 | 99.11 | 6 | 南通鑫途建设工程有限公司 | 16067371.56 | 93.23 | 1.00 | 0.00 | 94.23 | 7 | 双建建设股份有限公司 | 16164264.41 | 93.81 | 1.00 | 2.13 | 96.94 | 8 | 苏州凌云建设有限公司 | 15255600.51 | 88.32 | 1.00 | 1.77 | 91.09 | 9 | 泰兴市新兴建筑工程有限公司 | 16250913.93 | 94.34 | 1.00 | 2.19 | 97.53 | 10 | 泰兴市中振建设工程有限公司 | 16500512.80 | 95.85 | 1.00 | 0.00 | 96.85 | 11 | 泰州市广源市政工程有限公司 | 16507538.30 | 95.89 | 1.00 | 1.84 | 98.73 | 12 | 泰州市振发建设工程有限公司 | 15211267.64 | 88.05 | 1.00 | 1.79 | 90.84 |
|
7、拟确定预选中标人: |
|
第一名:江苏远平园林建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2021-11-29起,至2021-12-1止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泰兴市城市投资发展集团有限公司 |
日期:2021/11/25 |
12321200469045011L-2
E3212000363001880001003