中央储备粮连云港直属库有限公司粮食仓储物流项目施工中标候选人公示
信息发布时间:2021-11-25 00:00:00
来源:连云港市公共资源交易中心
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2021-11
原文链接
http://spzx.lyg.gov.cn/TPFront/
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207242103300002002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中央储备粮连云港直属库有限公司的中央储备粮连云港直属库有限公司粮食仓储物流项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
镇江建工建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
160308419.62 |
项目负责人 |
郭东方 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:浙江和润物流有限公司物流仓储设施二期项目(简仓工程),建设单位名称:浙江和润物流有限公司,合同金额:15900.0000万元,竣工验收时间:2019年09月10日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:中央储备粮镇江直属库有限公司建设仓储物流项目施工总承包,建设单位名称:中央储备粮镇江直属库有限公司,合同金额:19633.325759万元,竣工验收时间:2021年08月20日。 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏镇江四建建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
160694904.06 |
项目负责人 |
方战寅 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:大丰英茂糖业有限公司食糖仓储工程设计、采购、施工一体化,建设单位名称:大丰英茂糖业有限公司,合同金额:10912.7600万元,竣工验收时间:2018年07月16日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:中央储备粮莆田直属库新建12.5万吨浅圆仓项且,建设单位名称:中央储备粮莆田直属库,合同金额:7893.7584万元,竣工验收时间:2017年03月07日。 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏盐城港工程建设发展有限公司 |
投标报价(元) |
159989499.95 |
项目负责人 |
宋渊 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:大丰港大宗农产品仓储物流项且设计、设施设备采购及施工建设项目,建设单位名称:江苏大丰港兴农产品仓储物流有限公司,合同金额:19731万元,竣工验收时间:2020年06月01日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
上海宝冶集团有限公司 |
1、中标通知书、合同、竣工验收证明不能证明类似业绩的特征,未提供全国建筑市场监管平台网络截图。2、业绩补充证明材料缺少监理单位盖章,建设单位的印章只是部门印章。 |
2 |
天津二建建筑工程有限公司 |
1、缺少未被“信用中国”和“信用江苏”网站列入失信被执行人的网站截图。2、中标通知书、合同、竣工验收证明不能证明类似业绩的特征,未提供全国建筑市场监管平台网络截图,也未提供补充证明材料。 |
3 |
郑州建工集团有限责任公司 |
缺少未被“信用中国”网站列入失信被执行人的网站截图 |
4 |
中建安装集团有限公司 |
缺少未被“信用中国”和“信用江苏”网站列入失信被执行人的网站截图 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
大连金广建设集团有限公司 |
12.6 |
10.8 |
11.3 |
12.1 |
13.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏盐城港工程建设发展有限公司 |
13.3 |
11.7 |
11.32 |
13.1 |
13.77 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏镇江四建建设集团有限公司 |
12.5 |
14.0 |
13.63 |
13.8 |
14.65 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
镇江建工建设集团有限公司 |
12.2 |
14.0 |
13.81 |
14.1 |
14.79 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
中建三局集团有限公司 |
12.0 |
11.8 |
12.3 |
13.6 |
13.91 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
1 |
大连金广建设集团有限公司 |
160129809.72 |
78.5 |
12.0 |
0.0 |
0.0 |
90.50 |
2 |
江苏盐城港工程建设发展有限公司 |
159989499.95 |
78.64 |
12.7 |
0.0 |
0.0 |
91.34 |
3 |
江苏镇江四建建设集团有限公司 |
160694904.06 |
77.96 |
13.81 |
1.0 |
0.0 |
92.77 |
4 |
镇江建工建设集团有限公司 |
160308419.62 |
78.34 |
13.97 |
1.0 |
0.0 |
93.31 |
5 |
中建三局集团有限公司 |
162549597.59 |
76.18 |
12.63 |
0.0 |
0.0 |
88.81 |
|
6、拟确定中标人:镇江建工建设集团有限公司 |
|
7、备注:评标基准价计算方法为:方法一;K值为:97%。 |
|
本评标结果公示期自2021-11-25起,至2021-11-29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:中央储备粮连云港直属库有限公司 |
日期:2021-11-25 |
12320700355045638M
3207242103300002002001