常州市第七人民医院二期工程项目机械停车设备采购及安装工程
信息发布时间:2021-04-21 00:00:00
来源:常州市建设工程交易网
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2021-04
原文链接
http://www.czgcjy.com/czztb/ZtbInfo/ZBGS_Detail.aspx?categoryNum=010002001&InfoID=d5af20b4-3fa6-42b6-b036-3768d134b9a0
| | | | | | | | | | |
常州市第七人民医院二期工程工程中标公示 |
工程编码 | 3204051904230101 |
工程名称 | 常州市第七人民医院二期工程 |
标段编号 | 3204051904230101-BD-002 |
标段名称 | 常州市第七人民医院二期工程项目机械停车设备采购及安装工程 |
建设单位 | 常州市第七人民医院 |
工程类别 | 材料设备 | 招标方式 | 公开招标 |
建设地点 | 常州市延陵东路288号常州市第七人民医院院区西侧地块及常州市延陵东路207号原武进二院地块 |
项目所在区域 | 常州·武进 | 项目建筑面积 | 66044.00 |
推荐中标人 | 推荐中标人排序 | 拟中标单位 | 投标总价 | 中标范围和内容 | 项目经理 |
推荐中标人 | 1 | 江苏金三角钢结构有限公司 | 11370065.26 | 采购清单范围内机械停车设备的生产、供货、安装、调试、竣工验收取证(市场监督管理局核发的使用证)、移交、售后服务、质保期服务、质保期内保险和完成这些工作所需的设备、材料、工器具以及其他相关服务。 | 任云峰 |
2 | 无锡安泊智能科技有限公司 | 11270220.44 | 采购清单范围内机械停车设备的生产、供货、安装、调试、竣工验收取证(市场监督管理局核发的使用证)、移交、售后服务、质保期服务、质保期内保险和完成这些工作所需的设备、材料、工器具以及其他相关服务。 | 周正国 |
3 | 广东明和智能设备有限公司 | 11569996.80 | 采购清单范围内机械停车设备的生产、供货、安装、调试、竣工验收取证(市场监督管理局核发的使用证)、移交、售后服务、质保期服务、质保期内保险和完成这些工作所需的设备、材料、工器具以及其他相关服务。 | 张兆喜 |
资格预审结果名单及原因 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
资格预审结果名单及原因 | | | | | | |
资格审查结果公示 | 单位名称 | 结果 | 备注 |
深圳怡丰自动化科技有限公司 | 资审通过 | |
江苏普腾停车设备有限公司 | 资审通过 | |
江苏金三角钢结构有限公司 | 资审通过 | |
江苏润邦智能车库股份有限公司 | 资审通过 | |
无锡安泊智能科技有限公司 | 资审通过 | |
上海意达电梯自动泊车系统工程有限公司 | 资审通过 | |
青岛茂源停车设备制造有限公司 | 资审通过 | |
安徽中安创建科技产业有限公司 | 资审通过 | |
江苏冠宇机械设备制造有限公司 | 资审通过 | |
江苏卓茂智能科技有限公司 | 资审通过 | |
广东明和智能设备有限公司 | 资审通过 | |
江苏金冠停车产业股份有限公司 | 资审通过 | |
无效投标人 | 单位名称 | 无效的依据 |
上海禾通涌源停车设备有限公司 | 类似工程业绩证明材料未按招标公告附件一资格审查办法二.7条和四.4条要求录入“常州市工程交易网(5.0系统)企业信息库-供应商库-投标所需材料-其他投标用证明材料”版块。 |
江苏跃立智能科技有限公司 | 《中华人民共和国特种设备制造许可证【(起重机械)升降横移类机械式停车设备】》、中华人民《共和国特种设备安装改造维修许可证【(起重机械)》和类似工程业绩的证明材料的原件扫描件未按招标公告附件一资格审查办法第四条要求录入“常州市工程交易网(5.0系统)企业信息库-供应商库-投标所需材料-其他投标用证明材料”版块。 |
山东天辰智能停车有限公司 | 类似工程业绩证明材料的原件扫描件未按招标公告附件一资格审查办法二.7条和四.4条要求录入“常州市工程交易网(5.0系统)企业信息库-供应商库-投标所需材料-其他投标用证明材料”版块。 |
宝胜系统集成科技股份有限公司 | 未按招标公告要求上传企业的类似工程业绩的原件扫描件至投标文件中。 |
评委对投标报价的修正 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正结果 |
| | | |
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 | 单位名称/项目负责人 | 项目名称/项目地点/获奖情况 | 业绩得分 | 奖项得分 |
江苏金三角钢结构有限公司 / | 射阳县新城区人民医院立体车库及充电桩采购安装项目、淮安梧桐公馆二期地下室机械车库、西安颐馨湿地壹號小区地下室机械车库 / / | 3 | |
广东明和智能设备有限公司 / | 广州市花都区第二人民医院垂直循环式立体停车设备采购安装项目、三水区立体停车场采购及安装项目(第一标段)、天隽峰项目二、三期机械车位采购安装工程、顺德海骏达广场机械停车位工程 / / | 3 | |
江苏金冠停车产业股份有限公司 / | C11079地块地下室立体停车库项目、姬家安置区二期七组团机械车位采购及安装项目、国城璟府地下室机械停车设备供货及安装项目、西安市万锦城住宅小区3-R2地块地下车库改造工程 / / | 3 | |
江苏卓茂智能科技有限公司 / | 连云港泰恒华府一期机械停 车设备设计、采购、安装项目;连云港海港城机械停车设备设计、采购、安装项目;金色年华住宅三期机械停车设备采购与安装工程 / / | 3 | |
江苏普腾停车设备有限公司 / | 飞龙桥立体停车场采购项目;中铁阅山湖A、C组团机械化停车位设备集中采购安装工程;西安高新创汇社区B区(地块一)项目立体停车设备供货及安装工程A标段 / / | 3 | |
深圳怡丰自动化科技有限公司 / | 棉花街公共停车场项目平面移动类机械停车设备采购安装工程、市府西街和太康路交汇处智能立体停车场项目、华美 B 1 立体停车库项目 / / | 3 | |
上海意达电梯自动泊车系统工程有限公司 / | 博华大厦办公室(原静安60号地块街坊)”停车场工程 / / | 1 | |
安徽中安创建科技产业有限公司 / | 柏庄春暖花开小区机械式停车设备采购及安装项目、芜湖柏庄观邸项目机械式停车设备、六安翰林壹号公馆项目南北区地下室机械车位采购及安装工程 / / | 3 | |
江苏冠宇机械设备制造有限公司 / | 昆山珠江御景花园地下车库立体停车系统供应及安装;扬州依云城邦机械停车设备供货及安装服务项目 / / | 2 | |
江苏润邦智能车库股份有限公司 / | 南京宝隆时代广场地下车库升降横移式机械立体停车设备供货及安装、万江共和新城人和苑 25~29#楼配建停车库机械车位工程、 四季嘉园地下室机械停车设备工程 / / | 3 | |
青岛茂源停车设备制造有限公司 / | 丁家庄二期(含柳塘片区)地块保障性住房项目 A1、A10地块立体车库采购 / / | 1 | |
无锡安泊智能科技有限公司 / | 南通南山国际社区二期一标双层机械式立体停车位工程;大爱城崇明岛项目 7-3c地块、1#6#地块机械车位供货及安装工程;天地源珺樾坊项目一期机械车位供货与安装工程 / / | 3 | |
技术标1得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
深圳怡丰自动化科技有限公司 | | | | | | | | | |
江苏金冠停车产业股份有限公司 | | | | | | | | | |
江苏润邦智能车库股份有限公司 | | | | | | | | | |
广东明和智能设备有限公司 | | | | | | | | | |
安徽中安创建科技产业有限公司 | | | | | | | | | |
江苏普腾停车设备有限公司 | | | | | | | | | |
江苏冠宇机械设备制造有限公司 | | | | | | | | | |
江苏卓茂智能科技有限公司 | | | | | | | | | |
青岛茂源停车设备制造有限公司 | | | | | | | | | |
上海意达电梯自动泊车系统工程有限公司 | | | | | | | | | |
江苏金三角钢结构有限公司 | | | | | | | | | |
无锡安泊智能科技有限公司 | | | | | | | | | |
技术标2得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
| | | | | | | | | |
技术标3得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
| | | | | | | | | |
技术标4得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
| | | | | | | | | |
投标人最终得分及排名 | 单位名称 | 得分 | 排名 | 投标报价 | | | | | | |
江苏金三角钢结构有限公司 | 99.59 | 1 | 11370065.26 | | | | | | |
无锡安泊智能科技有限公司 | 98.98 | 2 | 11270220.44 | | | | | | |
广东明和智能设备有限公司 | 98.78 | 3 | 11569996.80 | | | | | | |
江苏金冠停车产业股份有限公司 | 98.47 | 4 | 11350760.12 | | | | | | |
江苏卓茂智能科技有限公司 | 98.25 | 5 | 11627296.45 | | | | | | |
江苏普腾停车设备有限公司 | 97.38 | 6 | 11722190.59 | | | | | | |
深圳怡丰自动化科技有限公司 | 94.79 | 7 | 12004223.48 | | | | | | |
上海意达电梯自动泊车系统工程有限公司 | 94.58 | 8 | 11700308.42 | | | | | | |
安徽中安创建科技产业有限公司 | 94.16 | 9 | 11963869.71 | | | | | | |
江苏冠宇机械设备制造有限公司 | 93.41 | 10 | 12046050.00 | | | | | | |
江苏润邦智能车库股份有限公司 | 92.18 | 11 | 12287989.00 | | | | | | |
青岛茂源停车设备制造有限公司 | 92.16 | 12 | 11800111.27 | | | | | | |
公示开始时间 | 2021年04月21日 | 公示结束时间 | 2021年04月23日 |
| | | | |
常州市第七人民医院二期工程项目中标情况 |
工程编码 | 3204051904230101 |
工程名称 | 常州市第七人民医院二期工程 |
建设单位 | 常州市第七人民医院 |
工程类别 | 材料设备 | 招标方式 | 公开招标 |
建设地点 | 常州市延陵东路288号常州市第七人民医院院区西侧地块及常州市延陵东路207号原武进二院地块 |
项目所在区域 | 常州·武进 | 项目建筑面积 | 66044.00 |
中标价格、工期、质量 | 中标价 | 11370065.26元 | 标底价(万元) | 1317.288345 |
其中:暂估价(万元) | 0 | 中标面积(平方米) | 0.00 |
中标工期(日历天) | 195 | 定额工期(日历天) | 195 |
中标质量要求 | 合格 | 招标文件要求 | 合格 |
项目经理信息
| 项目经理 | 任云峰 | 资质证书编号 | |
暂估价明细 | 序号 | 暂估价名称 | 金额 | 招标情况 |
| | | |
12320400467298656D-1
3204051904230101-BD-002