南通市水务有限公司软密封闸阀、蝶阀、Y型过滤器招标采购项目中标候选人公示
信息发布时间:2020-12-17 17:17:17
来源:南通市公共资源交易中心电子信息化平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2020-12
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3206010318000288001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市水务有限公司的南通市水务有限公司软密封闸阀、蝶阀、Y型过滤器招标采购项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 山东建华阀门制造有限公司 | 上海标一阀门有限公司 | 双恒阀门集团有限公司 | 投标报价(元) | 6361100 | 6658085 | 6656380 | 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 山东建华阀门制造有限公司 | 雄安新区高铁站片区给水管网系统工程(一期)项目工程阀门采购 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 2020-04-18 00:00:00 | 740.889万元 | 顺义新城第十三街区二类居住用地、基础教育用地项目市政给水、消防工程项目 | 北京顺天顺水市政工程有限公司 | 2019-04-20 00:00:00 | 807.577万元 | 天津滨海旅游区水务发展有限公司2018年直埋闸采购入围项目 | 天津滨海旅游区水务发展有限公司 | 2018-10-20 00:00:00 | 697.013万元 | 顺义区仁和镇沙坨村棚户区改造和环境治理安置房项目配套市政工程给水工程项目 | 北京顺天顺水市政工程有限公司 | 2018-03-18 14:00:00 | 799.226万元 | 北京天通苑地区老旧小区供水管网改造工程阀门采购项目 | 北京市自来水集团禹通市政工程有限公司 | 2018-08-15 00:00:00 | 790.115万元 | 大秦铁路股份有限公司大同大西供电段等26个企业职工家属区“三供一业”分离移交供水项目材料采购入围项目第15标段 | 大同市供水排水集团有限责任公司 | 2019-04-18 00:00:00 | 723.22万元 | 大庆石油管理局有限公司民用供水业务分离移交维修改造工程阀门采购 | 大庆市北控企业管理有限公司 | 2020-03-26 00:00:00 | 2667.789万元 | 上海标一阀门有限公司 | 重庆市轨道交通八号线一期工程车站机电设备集成供货及安装工程项目 | 重庆四局集团有限公司重庆轨道交通八号线一期工程车站机电设备包项目经理部 | 2019-04-07 | 909.265万元 | 2019年阀门采购项目 | 济南水务集团南部山区供水有限公司 | 2018-12-22 | 947.57万元 | 重庆轨道交通环线二期工程机电设备系统整体发包项目给排水及暖通阀门 | 重庆机电控股集团机电工程技术有限公司 | 2018-05-31 | 2033.8万元 | 重庆市轨道交通六号线四期及支线工程车站机电设备集成供货及安装工程项目 | 中铁四局集团有限公司重庆轨道交通六号线四期工程车站机电设备包项目经理部 | 2019-10-22 | 854.066万元 | 石家庄市城市轨道交通4号线一期和4号线一期小石楼站至石家庄站段工程各类水系统阀门采购项目合同 | 石家庄市轨道交通有限责任公司 | 2019-03-29 | 1283.086万元 | 重庆中法供水阀门采购项目 | 重庆中法供水有限公司 | 2019-03-02 | 753.045万元 | 中铁二局集团电务工程有限公司重庆轨道交通四号线常规设备5501标 | 中铁二局集团电务工程有限公司 | 2019-06-25 | 1025.361万元 | 双恒阀门集团有限公司 | 长春市给水工程材料采购项目-蝶阀采购项目 | 长春市给水工程公司 | 2019-05-13 | 698.157万元 | 首钢京唐备件采购合同 | 首钢京唐钢铁联合有限责任公司 | 2018-07-02 | 846.654万元 | 材料采购合同 | 济南城建集团有限公司 | 2017-12-08 | 1067万元 | 吉林中部引水项目蝶阀采购 | 中国水利水电第六工程局有限公司资产管理部 | 2020-10-29 | 732.062万元 | 公辅水系统阀门 | 张家港宏昌钢板有限公司 | 2019-04-09 | 713.365万元 | 八标段阀门类设备采购 | 济南水务集团有限公司 | 2019-05-28 | 1198.66万元 | 刚果(金)金萨供水厂 | 北京兴源诚经贸发展有限公司 | 2019-02-11 | 931.929万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 中阀控股(集团)有限公司 | 未提供生产能力承诺书 | 2 | 远大阀门集团有限公司 | 未提供生产能力承诺书 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 总分 | 1 | 上海开维喜阀门有限公司 | 6300000.00 | 2.71 | 87.85 | 90.56 | 2 | 上海标一阀门有限公司 | 6658085.00 | 9.78 | 88.3 | 98.08 | 3 | 上海韬宁阀门有限公司 | 6845150.00 | 9.74 | 85.72 | 95.46 | 4 | 南通长江阀门制造有限公司 | 5839925.00 | 9.93 | 83.62 | 93.55 | 5 | 双恒阀门集团有限公司 | 6656380.00 | 9.74 | 88.32 | 98.06 | 6 | 安徽方兴实业股份有限公司 | 7085555.00 | 9.75 | 82.4 | 92.15 | 7 | 安徽省白湖阀门厂有限责任公司 | 6176650.00 | 9.76 | 86.72 | 96.48 | 8 | 安徽铜都流体科技股份有限公司 | 7899650.00 | 9.75 | 71.19 | 80.94 | 9 | 山东建华阀门制造有限公司 | 6361100.00 | 9.73 | 88.41 | 98.14 | 10 | 惠盛阀门有限公司 | 5880400.00 | 2.7 | 83.99 | 86.69 | 11 | 成都川力智能流体设备股份有限公司 | 6554898.00 | 5.74 | 89.71 | 95.45 | 12 | 杭州春江阀门有限公司 | 7323780.00 | 6.72 | 79.13 | 85.85 | 13 | 浙江班尼戈流体控制有限公司 | 6957900.00 | 9.72 | 84.17 | 93.89 | 14 | 浙江硕嘉阀门制造有限公司 | 5987000.00 | 5.71 | 84.97 | 90.68 | 15 | 胜利阀门有限公司 | 7683285.00 | 8.74 | 74.18 | 82.92 | 16 | 郑州海世鸿阀门有限公司 | 7658100.00 | 9.75 | 74.52 | 84.27 | 17 | 郑州精工阀门有限公司 | 6240750.00 | 5.71 | 87.31 | 93.02 | 18 | 铜陵市兴达阀门总厂 | 7325800.00 | 8.71 | 79.1 | 87.81 | 19 | 铜陵荣景科技有限公司 | 6091400.00 | 5.7 | 85.93 | 91.63 | 20 | 青岛伟隆阀门股份有限公司 | 7201900.00 | 5.73 | 80.8 | 86.53 |
|
7、拟确定中标人:上海标一阀门有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020-12-17起,至2020-12-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通市水务有限公司 |
日期:2020-12-17 |
12320600MB0229147E
B3206010318000288001001