(市交易中心)南京夫子庙文化旅游集团有限公司科举博物馆及周边配套项目二期工程基坑监测及沉降观测

信息发布时间:2020-12-03 13:35:38 来源: 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号: ANJ121076-18FG

标段类别: 勘察;   评分办法:综合评分法

    根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京夫子庙文化旅游集团有限公司南京夫子庙文化旅游集团有限公司科举博物馆及周边配套项目二期工程基坑监测及沉降观测评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:


1、中标候选人排序名单
                   
  第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京南大岩土工程技术有限公司 核工业南京工程勘察院
企业资质等级
投标报价(万元) 499.859900 499.244800
项目负责人 董志高 李金旺
项目负责人资质等级
项目负责人证书编号
2、中标候选人资格审查信息
第一名 南京南大岩土工程技术有限公司
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩 江北新区中心区地下空间一期项目标段三基坑监测南部新城红花-机场地区基础设施项目中片区基坑勘测奥体CBD苏宁恒大中心项目
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第二名 核工业南京工程勘察院
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
第三名
资格预审得分
企业 资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人 资审业绩
评分业绩
奖 项
3、无效投标文件的投标人和判定依据(无)
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称 理由 具体原因
化学工业岩土工程有限公司 项目负责人没有提供劳动合同
中兵勘察设计研究院有限公司 没有提供工作量清单、项目负责人缺一个月社保
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 商务 技术 最终总得分
1 南京南大岩土工程技术有限公司 77.00 22.40 99.40
2 核工业南京工程勘察院 61.47 19.93 81.40
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 南京南大岩土工程技术有限公司 22.30 22.60 22.30 23.00 20.70
2 核工业南京工程勘察院 21.50 18.80 20.70 20.30 18.40
8、拟定中标人: 南京南大岩土工程技术有限公司
9、公示起止时间:     2020/12/3起,至2020/12/7

        投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人联系电话:    招标代理联系电话:025-58663277

招标人地址:南京市秦淮区大石坝街32号    招标代理地址:南京市玄武区龙蟠路151-1号赞成湖畔居商务楼4楼