站东路二期一标段绿化工程施工中标候选人公示
信息发布时间:2020-09-27 19:12:05
来源:扬州市建设工程招投标系统
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2020-09
原文链接
http://www.yzcetc.com/yzcetc/YW_Info/ZhongBiaoHXRGS/ViewZhongBiaoHXRGSDetail.aspx?GongGaoGuid=b8db772b-7c3c-4a49-82bb-0ed42cd77faf
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:YZS201607014033 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州易盛德产业发展有限公司的站东路二期一标段绿化工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南京中天园林建设有限责任公司 | 南京玄武园林绿化工程有限责任公司 | 江苏清源建设发展集团有限公司 | 投标报价(元) | 8379415.94 | 8377206.27 | 8354198.06 | 项目负责人 | 陈澄 | 孙哲 | 朱林均 | 中标人资质类别等级 | | | | 中标人资质证书编号 | D232017559 | D332092540 | D132043022 | 证号 | 00424808 | 201820700419 | 00518549 | 等级 | 市政公用工程一级; | 园林专业职称高级 | 市政公用工程一级; | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 30 | 30 | 30 | 暂估价(万元) | 工程 | 5.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 南京中天园林建设有限责任公司 | 共青城市甘露公园工程 | 共青城市鄱阳湖旅游开发有限公司 | 2016-11-18 | 6150.58万元 | 南京玄武园林绿化工程有限责任公司 | 南京软件谷明发科创城Q1-Q4地块项目Q1地块景观绿化 | 南京软件谷奇创通讯科技有限公司 | 2018-03-10 | 990.26万元 | 江苏清源建设发展集团有限公司 | 城市公园体系建设工程-盐河休闲公园 | 高邮市城乡建设局 | 2017-09-11 | 6371.35万元 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏森洋环境建设集团有限公司 | 投标业绩中标通知书项目经理与投标项目经理不是同一人,且未提供变更证明。不符合招标文件1.4.1小条要求。投标人应具备承担本项目施工的资格要求,见招标公告第3条投标人资格要求。作废标处理。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 综合标 | 总分 | 1 | 常州创新园林工程有限公司 | 8115323.25 | 0 | 97.88 | 0.00 | 97.88 | 2 | 常州市益华园林建设工程有限公司 | 8343233.51 | 0 | 99.50 | 0.00 | 99.50 | 3 | 常州武跃市政景观有限公司 | 7799828.24 | 0 | 95.63 | 0.00 | 95.63 | 4 | 常州宇翔园林建设有限公司 | 8127253.45 | 0 | 97.96 | 0.00 | 97.96 | 5 | 江苏辰海园林工程有限公司 | 8234672.41 | 0 | 98.73 | 0.00 | 98.73 | 6 | 江苏峨嵋园林工程有限公司 | 8103137.80 | 0 | 97.79 | 0.00 | 97.79 | 7 | 江苏红树林艺术环境创造有限公司 | 8015435.18 | 0 | 97.16 | 0.00 | 97.16 | 8 | 江苏华辰园林工程有限公司 | 8279721.42 | 0 | 99.05 | 0.00 | 99.05 | 9 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 8551497.87 | 0 | 98.52 | 0.00 | 98.52 | 10 | 江苏华源建工集团有限公司 | 8145886.31 | 0 | 98.09 | 0.00 | 98.09 | 11 | 江苏华运建设股份有限公司 | 7969655.17 | 0 | 96.84 | 0.00 | 96.84 | 12 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 8213407.08 | 0 | 98.58 | 0.00 | 98.58 | 13 | 江苏吉达园林建设有限公司 | 8137117.57 | 0 | 98.03 | 0.00 | 98.03 | 14 | 江苏江都古典园林建设有限公司 | 7951848.82 | 0 | 96.71 | 0.00 | 96.71 | 15 | 江苏金创建设有限公司 | 7911287.98 | 0 | 96.42 | 0.00 | 96.42 | 16 | 江苏金苗园林建设发展有限公司 | 8187557.63 | 0 | 98.39 | 0.00 | 98.39 | 17 | 江苏蓝迁环境建设有限公司 | 8089337.55 | 0 | 97.69 | 0.00 | 97.69 | 18 | 江苏清源建设发展集团有限公司 | 8354198.06 | 0 | 99.58 | 0.00 | 99.58 | 19 | 江苏三恒建设有限公司 | 8157951.11 | 0 | 98.18 | 0.00 | 98.18 | 20 | 江苏森宏环境建设工程有限公司 | 8224828.46 | 0 | 98.66 | 0.00 | 98.66 | 21 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 8193204.27 | 0 | 98.43 | 0.00 | 98.43 | 22 | 江苏省华东园林建设有限公司 | 7289997.48 | 0 | 91.99 | 0.00 | 91.99 | 23 | 江苏盛世园林工程有限公司 | 9900000.81 | 0 | 84.09 | 0.00 | 84.09 | 24 | 江苏世邦建设有限公司 | 8313730.00 | 0 | 99.29 | 0.00 | 99.29 | 25 | 江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 | 8157945.49 | 0 | 98.18 | 0.00 | 98.18 | 26 | 江苏溪南园林工程有限公司 | 7963122.37 | 0 | 96.79 | 0.00 | 96.79 | 27 | 江苏新经纬景观营造有限公司 | 8290627.39 | 0 | 99.13 | 0.00 | 99.13 | 28 | 江苏新时空建设有限公司 | 8311443.39 | 0 | 99.27 | 0.00 | 99.27 | 29 | 江苏兴业环境集团有限公司 | 8165635.39 | 0 | 98.23 | 0.00 | 98.23 | 30 | 江苏星屹都建设工程有限公司 | 7922343.37 | 0 | 96.50 | 0.00 | 96.50 | 31 | 江苏苑艺园林建设有限公司 | 7992402.18 | 0 | 97.00 | 0.00 | 97.00 | 32 | 江苏钊意建设工程有限公司 | 7840606.05 | 0 | 95.92 | 0.00 | 95.92 | 33 | 江苏中凌市政园林工程有限公司 | 7960608.09 | 0 | 96.77 | 0.00 | 96.77 | 34 | 江阴市园林建设工程有限公司 | 8019811.83 | 0 | 97.19 | 0.00 | 97.19 | 35 | 南京宝丽来园林景观工程有限公司 | 7922693.78 | 0 | 96.50 | 0.00 | 96.50 | 36 | 南京城建生态环境有限公司 | 8288417.11 | 0 | 99.11 | 0.00 | 99.11 | 37 | 南京嘉盛景观建设有限公司 | 8641348.14 | 0 | 97.56 | 0.00 | 97.56 | 38 | 南京浦棠建设工程有限公司 | 8542772.11 | 0 | 98.61 | 0.00 | 98.61 | 39 | 南京玄武园林绿化工程有限责任公司 | 8377206.27 | 0 | 99.74 | 0.00 | 99.74 | 40 | 南京中天园林建设有限责任公司 | 8379415.94 | 0 | 99.76 | 0.00 | 99.76 | 41 | 陕西德艺园林景观有限公司 | 8237993.55 | 0 | 98.75 | 0.00 | 98.75 | 42 | 苏州宏盛苏作园林有限公司 | 8063631.65 | 0 | 97.51 | 0.00 | 97.51 | 43 | 皖建生态环境建设有限公司 | 8070256.26 | 0 | 97.55 | 0.00 | 97.55 | 44 | 无锡润华市政绿化有限公司 | 8191935.69 | 0 | 98.42 | 0.00 | 98.42 | 45 | 扬州城市绿化工程建设有限责任公司 | 8051768.56 | 0 | 97.42 | 0.00 | 97.42 | 46 | 扬州三恒建设工程有限公司 | 7925517.76 | 0 | 96.52 | 0.00 | 96.52 | 47 | 扬州市华泽园林工程有限公司 | 8014110.52 | 0 | 97.15 | 0.00 | 97.15 | 48 | 扬州市天隆市政建设工程有限公司 | 8186423.89 | 0 | 98.38 | 0.00 | 98.38 | 49 | 扬州一建集团有限公司 | 8220000.00 | 0 | 98.62 | 0.00 | 98.62 | 50 | 中朴集团有限公司 | 8277577.24 | 0 | 99.03 | 0.00 | 99.03 |
|
7、拟确定中标人:南京中天园林建设有限责任公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/9/27起,至2020/9/29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:扬州易盛德产业发展有限公司 |
日期:2020/9/27 |
12321000MB0032766W-1
E3210010328000468807001