九龙庭三期、春风南岸东园等7个小区无负压设备采购项目中标候选人公示
信息发布时间:2020-05-14 17:12:46
来源:南通市公共资源交易中心电子信息化平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2020-05
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:B3206010318000225001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市水务有限公司的九龙庭三期、春风南岸东园等7个小区无负压设备采购项目一标段:九龙庭三期无负压设备采购项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏京川水设备有限公司 | 南通中锐供水设备有限公司 | 无锡中安工程设备制造有限公司 | | 投标报价(元) | 1356200 | 1370800 | 1386220 | | 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 江苏京川水设备有限公司 | 云璟商务中心 | 南京市江宁区秣陵自来水厂 | 2019-01-07 00:00:00 | 148.8万元 | | 理想名苑1-18# | 南京市江宁区秣陵自来水厂 | 2019-03-26 00:00:00 | 147.6万元 | | 澜悦栖原居 | 南京市江宁区秣陵自来水厂 | 2018-05-08 00:00:00 | 164.47万元 | | 佳运城 | 南京市江宁区秣陵自来水厂 | 2018-05-08 00:00:00 | 208万元 | | 秣陵新市政安置房二期生活泵房供水设备采购及服务 | 南京市江宁区秣陵自来水厂 | 2018-06-25 00:00:00 | 438.8万元 | | 荣盛隽峰 | 南京市江宁区东善自来水厂 | 2019-06-19 00:00:00 | 128.98万元 | | 南通中锐供水设备有限公司 | 北城生活广场无负压供水设备采购项目 | 南通市自来水公司 | 2018-12-10 | 108.2万元 | | 南通悦锦湾三期无负压供水设备采购项目 | 南通市自来水公司 | 2017-08-10 | 109.2万元 | | 金科廊桥水岸二期无负压供水设备采购项目 | 南通市自来水公司 | 2018-10-16 | 127万元 | | 东方云苑无负压设备采购项目 | 南通市水务有限公司 | 2019-04-16 | 139万元 | | 香溢紫郡二期A区无负压供水设备采购项目 | 南通市自来水公司 | 2018-01-15 | 132.2万元 | | 南通星光域花园一期无负压供水设备采购项目 | 南通市自来水公司 | 2017-04-05 | 105.5万元 | | 龙馨家园一期二次供水设备采购项目 | 启东市水务有限公司 | 2019-09-02 | 133.1万元 | | 无锡中安工程设备制造有限公司 | 星光域二期无负压供水设备采购项目 | 南通市自来水公司 | 2018-12-10 | 130.904万元 | | 世纪花城三期40#、46#、48#无负压供水设备采购项目 | 南通市自来水公司 | 2017-06-01 | 106.034万元 | | 新纪元商业广场2期无负压供水设备采购项目 | 南通市自来水公司 | 2017-11-06 | 132.034万元 | | DB18429溪岸景园二区B2-3地块北区生活给水泵房 | 无锡市水务集团有限公司 | 2019-07-02 | 230.601万元 | | 富力院士廷无负压供水设备采购项目 | 南通市通州区给排水安装维修有限公司 | 2018-06-15 | 105.1万元 | | 佳期漫(佳期花苑)无负压供水设备采购项目 | 南通市自来水公司 | 2018-07-10 | 108.374万元 | | 南辰濠郡无负压供水设备采购项目 | 南通市自来水公司 | 2017-06-01 | 104.874万元 | | DB18419中海寰宇天下二期生活给水泵房 | 无锡市水务集团有限公司 | 2019-11-27 00:00:00 | 208万元 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 上海连成(集团)有限公司 | 水箱卫生许可证批件已过期 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 无锡中安工程设备制造有限公司 | 29.5 | 29.8 | 29.6 | null | null | null | null | | 2 | 上海上源泵业制造有限公司 | 28.0 | 27.4 | 27.4 | null | null | null | null | | 3 | 上海晨菲水务科技有限公司 | 26.0 | 27.8 | 25.3 | null | null | null | null | | 4 | 江苏京川水设备有限公司 | 29.5 | 29.0 | 29.1 | null | null | null | null | | 5 | 上海克础机械设备有限公司 | 28.0 | 28.0 | 27.3 | null | null | null | null | | 6 | 奥利机械(集团)有限公司 | 29.5 | 29.5 | 29.4 | null | null | null | null | | 7 | 江苏铭星供水设备有限公司 | 28.0 | 28.2 | 27.3 | null | null | null | null | | 8 | 北京华夏源洁水务科技有限公司 | 28.0 | 27.5 | 27.4 | null | null | null | null | | 9 | 上海海德隆流体设备制造有限公司 | 28.0 | 28.0 | 27.3 | null | null | null | null | | 10 | 上海艺迈实业有限公司 | 28.0 | 27.7 | 29.3 | null | null | null | null | | 11 | 上海德力西集团有限公司 | 24.0 | 23.4 | 23.3 | null | null | null | null | | 12 | 上海熊猫机械(集团)有限公司 | 29.5 | 29.8 | 29.2 | null | null | null | null | | 13 | 青岛良邦供水设备有限公司 | 28.0 | 27.4 | 27.5 | null | null | null | null | | 14 | 上海凯泉泵业(集团)有限公司 | 28.0 | 29.2 | 27.5 | null | null | null | null | | 15 | 南通中锐供水设备有限公司 | 29.5 | 29.0 | 29.5 | null | null | null | null | | 16 | 山东零零柒压力容器有限公司 | 26.0 | 25.5 | 25.3 | null | null | null | null | | 17 | 山东华立供水设备有限公司 | 28.0 | 28.0 | 27.6 | null | null | null | null | | 18 | 南京尔顺科技发展有限公司 | 28.0 | 28.2 | 27.3 | null | null | null | null | | 19 | 安徽海沃特水务股份有限公司 | 28.0 | 27.8 | 28.8 | null | null | null | null |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 总分 | | 1 | 上海上源泵业制造有限公司 | 1321116.00 | 27.6 | 68.31 | 95.91 | | 2 | 上海克础机械设备有限公司 | 1335500.00 | 27.77 | 68.94 | 96.71 | | 3 | 上海凯泉泵业(集团)有限公司 | 1376290.00 | 28.23 | 68.88 | 97.11 | | 4 | 上海德力西集团有限公司 | 1342723.00 | 23.57 | 69.26 | 92.83 | | 5 | 上海晨菲水务科技有限公司 | 1339100.00 | 26.37 | 69.11 | 95.48 | | 6 | 上海海德隆流体设备制造有限公司 | 1312980.00 | 27.77 | 67.95 | 95.72 | | 7 | 上海熊猫机械(集团)有限公司 | 1501600.00 | 29.5 | 60.59 | 90.09 | | 8 | 上海艺迈实业有限公司 | 1338000.00 | 28.33 | 69.06 | 97.39 | | 9 | 北京华夏源洁水务科技有限公司 | 1352419.83 | 27.63 | 69.69 | 97.32 | | 10 | 南京尔顺科技发展有限公司 | 1366700.00 | 27.83 | 69.51 | 97.34 | | 11 | 南通中锐供水设备有限公司 | 1370800.00 | 29.33 | 69.24 | 98.57 | | 12 | 奥利机械(集团)有限公司 | 1391000.00 | 29.47 | 67.91 | 97.38 | | 13 | 安徽海沃特水务股份有限公司 | 1351200.00 | 28.2 | 69.64 | 97.84 | | 14 | 山东华立供水设备有限公司 | 1358800.00 | 27.87 | 69.98 | 97.85 | | 15 | 山东零零柒压力容器有限公司 | 1356000.00 | 25.6 | 69.85 | 95.45 | | 16 | 无锡中安工程设备制造有限公司 | 1386220.00 | 29.63 | 68.23 | 97.86 | | 17 | 江苏京川水设备有限公司 | 1356200.00 | 29.2 | 69.86 | 99.06 | | 18 | 江苏铭星供水设备有限公司 | 1370000.00 | 27.83 | 69.3 | 97.13 | | 19 | 青岛良邦供水设备有限公司 | 1406200.00 | 27.63 | 66.9 | 94.53 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏京川水设备有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2020-05-14起,至2020-05-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:南通市水务有限公司 |
| 日期:2020-05-14 |
12320600MB0229147E
B3206010318000225001001