虞山森林防火通道(二期)景观绿化工程
信息发布时间:2020-02-20 15:32:35
来源:常熟市公共资源交易中心综合管理平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2020-02
原文链接
1b8cf063-f22a-418f-a403-a98bf3eaeabc
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3205810149000540013001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市虞山尚湖开发建设有限责任公司的虞山森林防火通道工程虞山森林防火通道(二期)景观绿化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 张家港市园林建设工程有限公司 | 常熟市报慈绿化工程有限公司 | 苏州南林景观绿化工程有限公司 | 投标报价(万元) | 936.200566 | 923.300310 | 923.102681 | 项目负责人 | 许亮、一类、CSLHW.060.壹 | 钱亚明 一类 CSLH.026.壹 | 黄冲飞,一类,CSLHW.147.壹 | 暂估价(元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 张家港市园林建设工程有限公司 | 项目负责人 | | | | | | 常熟市报慈绿化工程有限公司 | 项目负责人 | | | | | | 苏州南林景观绿化工程有限公司 | 项目负责人 | | | | | |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) | 张家港市园林建设工程有限公司 | 常熟市辛庄镇畅流活水张港泾河附属景观综合改造工程 | 常熟市辛庄镇人民政府 | 2017/3/1 | 1323.97 | 常嘉高速绿化(昆山段)建设工程一标段 | 昆山市城区建设管理处 | 2016/6/30 | 1154.65 | 昆山市城市生态森林公园提升改造一期西区2标工程 | 昆山市城市生态森林公园有限公司 | 2016/8/30 | 3199.76 | 常熟市报慈绿化工程有限公司 | 吴江黎里揽桥荡景观工程—A区 | 吴江汾湖古镇保护开发有限公司 | 2015/4/22 | 2346.78 | 昆山出入口绿化提升工程 | 昆山市城区建设管理处 | 2016/2/19 | 1490.10 | 文化片区绿化慢行系统二期(金山路、宝山路、开元大道)工程(标一) | 常熟市城市经营投资有限公司 | 2015/12/9 | 1083.78 | 第九届江苏省园艺博览会博览园绿化景观工程—六标段 | 苏州市太湖园博实业发展有限公司 | 2015/4/20 | 1888.85 | 文化片区东部地块绿化及慢行系统一期工程 | 常熟市城市经营投资有限公司 | 2014/11/4 | 951.29 | 苏州南林景观绿化工程有限公司 | 新苏虞张公路北延绿化景观工程(一标段) | 苏州市相城区生态农业示范园区管委会 | 2016/10/31 | 2872.53 | 元和街道洋泾河滨河景观带工程 | 苏州市相城区人民政府元和街道办事处 | 2016/4/21 | 915.63 | 2017年唯亭街道未利用地块绿化整治项目三标段 | 苏州工业园区唯亭市政物业管理有限公司 | 2017/8/3 | 1394.96 |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) | 张家港市园林建设工程有限公司 | 常嘉高速绿化(昆山段)建设工程一标段 | 昆山市城区建设管理处 | 2016/6/30 | 1154.65 | 常熟市辛庄镇畅流活水张港泾河附属景观综合改造工程 | 常熟市辛庄镇人民政府 | 2017/3/1 | 1323.97 | 常熟市报慈绿化工程有限公司 | 吴江黎里揽桥荡景观工程—A区 | 吴江汾湖古镇保护开发有限公司 | 2015/4/22 | 2346.78 | 昆山出入口绿化提升工程 | 昆山市城区建设管理处 | 2016/2/19 | 1490.10 | 苏州南林景观绿化工程有限公司 | 元和街道洋泾河滨河景观带工程 | 苏州市相城区人民政府元和街道办事处 | 2016/4/21 | 915.63 | 2017年唯亭街道未利用地块绿化整治项目三标段 | 苏州工业园区唯亭市政物业管理有限公司 | 2017/8/3 | 1394.96 |
|
2.1、资格预审结果名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | | | | | | | |
|
2.2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 苏州宝瑞园林建设工程有限公司 | 法定代表人或授权委托人及项目负责人未按时出席开标会议 | 2 | 苏州新气象环境建设工程有限公司 | 法定代表人或授权委托人及项目负责人未按时出席开标会议 | 3 | 苏州绿天地园林发展有限公司 | 法定代表人或授权委托人及项目负责人未按时出席开标会议 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 海光环境建设集团有限公司 | 7.72 | 7.58 | 8.18 | 8.37 | 8.23 | - | - | 2 | 苏州南林景观绿化工程有限公司 | 8.14 | 7.26 | 8.04 | 8.17 | 8.11 | - | - | 3 | 常熟市报慈绿化工程有限公司 | 7.71 | 7.73 | 8.36 | 8.40 | 8.00 | - | - | 4 | 苏州晨美园艺绿化工程有限公司 | 7.77 | 7.38 | 7.95 | 8.25 | 7.90 | - | - | 5 | 常熟市园林风景绿化工程股份有限公司 | 8.16 | 7.53 | 8.16 | 8.23 | 8.07 | - | - | 6 | 亚特园林工程集团有限公司 | 8.03 | 7.46 | 7.97 | 8.18 | 8.14 | - | - | 7 | 苏州工业园区园林绿化工程有限公司 | 7.76 | 7.37 | 8.10 | 8.21 | 8.00 | - | - | 8 | 常熟市杨园绿化园艺装饰有限公司 | 8.27 | 7.52 | 8.51 | 8.28 | 8.59 | - | - | 9 | 张家港市园林建设工程有限公司 | 7.81 | 7.48 | 8.16 | 8.30 | 8.22 | - | - |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 其他打分 | 企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | 1 | 苏州南林景观绿化工程有限公司 | 1.5 | 1.0 | | | 84.29 | 0 | 8.10 | 0 | 94.89 | 2 | 苏州晨美园艺绿化工程有限公司 | 0 | 0 | | | 84.02 | 0 | 7.87 | 0 | 91.89 | 3 | 常熟市园林风景绿化工程股份有限公司 | 1.0 | 0.5 | | | 84.27 | 0 | 8.13 | 0 | 93.90 | 4 | 亚特园林工程集团有限公司 | 1.5 | 0.5 | | | 84.31 | 0 | 8.05 | 0 | 94.36 | 5 | 苏州工业园区园林绿化工程有限公司 | 1.5 | 0 | | | 85.00 | 0 | 7.95 | 0 | 94.45 | 6 | 海光环境建设集团有限公司 | 1.5 | 0.5 | | | 84.33 | 0 | 8.04 | 0 | 94.37 | 7 | 常熟市报慈绿化工程有限公司 | 2.1 | 1.0 | | | 84.30 | 0 | 8.03 | 0 | 95.43 | 8 | 常熟市杨园绿化园艺装饰有限公司 | 1..1 | 0.5 | | | 84.66 | 0 | 8.35 | 0 | 94.61 | 9 | 张家港市园林建设工程有限公司 | 1.5 | 1.0 | | | 84.99 | 0 | 8.06 | 0 | 95.55 |
|
7、拟确定中标人:常熟市报慈绿化工程有限公司 |
|
8、备注:投标人数量为33家,低于期望报价的有效报价投标人大于3家,由招标人抽签确定定标方式二,在综合得分前三名的投标人中随机抽签确定中标人。(本工程入围方法为方法一:随机参考价接近排名法,入围参考价系数=0.97,A2值=0.88,报价基准价的计算方法为方法二) |
|
本中标候选人公示期自2018/11/02起,至2018/11/05止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
建设单位:常熟市虞山尚湖开发建设有限责任公司 |
招标人:常熟市虞山尚湖开发建设有限责任公司 |
代理单位:常熟市兴联工程造价咨询事务所有限责任公司 |
日期:2018/11/02 |
12320581467119910X
E3205810149000540013001