句容市宝华镇东紫园房地产开发项目二期、三期(首望城项目)居配电工程第一批次高低压成套配电柜及低压成套配电柜等货物采购中标候选人公示
信息发布时间:2019-04-01 16:33:24
来源:
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2019-04
原文链接
http://ggzy.zhenjiang.gov.cn/jyxx/001001/001001004/001001004003/001001004003003/20190402/37dd9f54-8258-4096-b2da-f17625843940.html
镇江市工程建设项目评标结果公示 |
(适用于资格后审) |
|
标段编号:ZJJR201611733-06 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,句容鑫辉房地产开发有限公司的句容市宝华镇东紫园房地产开发项目二期、三期(首望城项目)居配电工程第一批次高低压成套配电柜及低压成套配电柜等货物采购的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本工程采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果 |
1.1、中标候选人情况 |
|
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
中标候选人名称 |
江苏双汇电力发展股份有限公司 |
江苏正尚电气有限公司 |
江苏天豪输变电有限公司 |
中标候选人资质等级 |
/ |
|
|
投标报价(元) |
5308728.00 |
5298204.00 |
5227968.00 |
项目负责人姓名 |
|
|
|
项目负责人证号 |
/ |
|
|
工期(日历天) |
20 |
20 |
20 |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
暂估价(万元) |
专业工程 |
0.00 |
材料、设备 |
0.000000000 |
暂列金额(万元) |
|
|
1.2、中标候选人项目管理人员情况 |
中标候选人名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
执业资格证书 |
注册证号 |
|
1.3、中标候选人评标评分业绩 |
1.3.1、中标候选人企业评标评分业绩 |
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
|
1.3.2、中标候选人项目负责人评标评分业绩 |
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
|
1.4、中标候选人资格必要条件业绩 |
1.4.1、中标候选人企业资格必要条件业绩 |
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
|
1.4.2、中标候选人项目负责人资格必要条件业绩 |
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
|
2、评标入围 |
2.1、评标入围单位 |
|
2.2、评标未入围单位及未入围原因 |
序号 |
未入围单位名称 |
未入围原因 |
1 |
常州神宇成套电器有限公司 |
未按规定时间提交标书 |
|
3、初步评审 |
3.1、初步评审不合格单位及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格阶段 |
不合格原因 |
-- |
-- |
-- |
|
3.2、无效标单位及原因 |
序号 |
单位名称 |
无效标原因 |
1 |
江苏瀚晨电气科技有限公司 |
1.投标人制造商资格声明委托人未签字或盖章 |
|
3.3、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
4、详细评审 |
4.1、投标人施工组织设计评分 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
江苏镇德电力设备有限公司 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
2 |
江苏天豪输变电有限公司 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
3 |
苏文电能科技股份有限公司 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
4 |
江苏镇安电力设备有限公司 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
5 |
江苏诚翔电器有限公司 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
6 |
江苏正尚电气有限公司 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
7 |
江苏华林电力科技有限公司 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
8 |
江苏镇宝开关电器有限公司 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
9 |
镇江智瀚机电设备有限公司 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
10 |
江苏美好电气有限公司 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
11 |
江苏双汇电力发展股份有限公司 |
通过 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
4.2、所有投标单位得分情况 |
序号 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
施工组织设计 |
投标报价 |
总分 |
1 |
江苏诚翔电器有限公司 |
5552261.00 |
0.00 |
96.38 |
96.38 |
2 |
江苏华林电力科技有限公司 |
5657690.00 |
0.00 |
94.61 |
94.61 |
3 |
江苏美好电气有限公司 |
5110538.00 |
0.00 |
97.45 |
97.45 |
4 |
江苏双汇电力发展股份有限公司 |
5308728.00 |
0.00 |
99.67 |
99.67 |
5 |
江苏天豪输变电有限公司 |
5227968.00 |
0.00 |
98.77 |
98.77 |
6 |
江苏镇安电力设备有限公司 |
5604634.11 |
0.00 |
95.50 |
95.50 |
7 |
江苏镇宝开关电器有限公司 |
5534944.83 |
0.00 |
96.67 |
96.67 |
8 |
江苏镇德电力设备有限公司 |
5600000.00 |
0.00 |
95.58 |
95.58 |
9 |
江苏正尚电气有限公司 |
5298204.00 |
0.00 |
99.56 |
99.56 |
10 |
苏文电能科技股份有限公司 |
5656640.50 |
0.00 |
94.62 |
94.62 |
11 |
镇江智瀚机电设备有限公司 |
5205576.00 |
0.00 |
98.51 |
98.51 |
|
5、拟确定中标人:江苏双汇电力发展股份有限公司 |
|
本评标结果公示期自2019/4/2起,至2019/4/4止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间通过“镇江市有形建筑市场开放式应用信息平台”网上向招标人提出。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议将不予受理。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:句容鑫辉房地产开发有限公司 |
招标代理机构:江苏华锐建设项目管理有限公司 |
日期:2019/4/1 |
12321100468663950X
E3211000310000537244002