(市交易中心)工农河流域宁芜铁路以东片区雨污分流工程施工

信息发布时间:2018-12-25 10:45:46 来源:南京市工程交易平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
南京市建设工程交易中心

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

编号: BNJ180552-04SG

    根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京市雨花台区人民政府板桥办事处 工农河流域宁芜铁路以东片区雨污分流工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人结果公示如下:


本标段采用: 合理低价法

1、中标候选人排序名单:
                   
  第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京同力建设集团股份有限公司 南京头牌市政建设有限公司 江苏华和市政园林建设有限公司
投标报价(万元) 2150.399286 2149.113472 2147.499540
项目负责人 臧家斌 朱世军 唐英明
资质等级 市政公用工程二级 市政公用工程二级 市政公用工程二级
证书编号 01090136 0061600 01276996
暂估价(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
第一名 南京同力建设集团股份有限公司
企业业绩 资审
评分
项目经理业绩 资审 句容市后白镇污水管网建设工程;
评分
第二名 南京头牌市政建设有限公司
企业业绩 资审
评分
项目经理业绩 资审 浦口区汤泉街道龙井侯郢保障房三期项目室外景观绿化、道路、雨污水及相关附属工程;
评分
第三名 江苏华和市政园林建设有限公司
企业业绩 资审
评分
项目经理业绩 资审 莫愁泵站进水渠流域存量雨污水管网清疏修复工程施工;
评分
2、资格后审不合格名单及理由
单位名称 不合格理由 备注
扬州市市政工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 业绩不符合招标文件要求。
江苏广泽建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 业绩不符合招标文件要求。
江苏阅顺环保工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供项目负责人业绩。
江苏康格建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 企业资质不符合招标文件要求。
宏大建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 业绩不符合招标文件要求。
江苏光华建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 业绩不符合招标文件要求。
江苏苏商建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 业绩不符合招标文件要求。
江苏乔爵实业有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供项目负责人业绩。
江苏夺泽科技有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供项目负责人业绩。
3、无效标名单及理由
单位名称 无效标理由 备注
4、报价修正
5、所有投标人技术标评分情况
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
7、资格预审得分情况
单位名称 得分 排序
8、拟定中标人: 南京同力建设集团股份有限公司
9、备注:

     本评标结果公示期自2018/12/25起,至2018/12/28止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

     如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议,以及向招投标监管部门投诉。

                                                          

     中标公示开始时间:2018/12/25