悦达棉纺公司智慧立体仓储项目评标结果公示

信息发布时间:2025-05-19 17:00:00 来源:盐城公共资源交易平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

悦达棉纺公司智慧立体仓储项目评标结果公示

(标段编号:E3209010002000205001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏悦达棉纺有限公司的悦达棉纺公司智慧立体仓储项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 南京华德仓储设备制造有限公司 12599960.00 合格 120
2 中电鸿信信息科技有限公司 12865424.00 合格 110
3 北自所(北京)科技发展股份有限公司 12864000.00 合格 120

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 南京华德仓储设备制造有限公司 曹达 /
2 中电鸿信信息科技有限公司 赵继春 /
3 北自所(北京)科技发展股份有限公司 霍达 /

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 南京华德仓储设备制造有限公司 满足招标文件要求 响应
2 中电鸿信信息科技有限公司 满足招标文件要求 响应
3 北自所(北京)科技发展股份有限公司 满足招标文件要求 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 青岛盈智科技有限公司 工期不符合招标文件要求。
2 太原刚玉智能科技有限公司 法定代表人诚信投标函(签字并盖章):未签字。
3 苏州德力智慧物流科技有限公司 法定代表人诚信投标承诺书(签字并盖章):未盖章。
4 安徽凌坤智能科技有限公司 1、法定代表人诚信诚信投标函(签字并盖章):见有盖章,但未签字;2、未见有授权代理人身份证明。
5 苏州思慕博物流设备有限公司 法定代表人诚信投标承诺书(签字并盖章):未签字。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 技术响应评审 商务响应评审 售后服务评审 业绩 不规范标书检查扣分 合计
1 北自所(北京)科技发展股份有限公司 12864000.00 49.889 21.7 5.9 8.12 3 0 88.609
2 中电鸿信信息科技有限公司 12865424.00 49.89 24.7 5.76 8.18 3 0 91.53
3 青岛铱薪工业自动化有限公司 15230000.00 44.876 16.7 3.28 6.52 0 0 71.376
4 青岛汕茂电器有限公司 15480000.00 44.299 16.64 3.26 6.46 0 0 70.659
5 青岛金文科技有限公司 15380000.00 44.53 16.78 3.26 6.5 0 0 71.07
6 江苏智库智能科技有限公司 12889330.00 49.909 20.3 5.32 7.5 3 0 86.029
7 中建材凯盛机器人(上海)有限公司 12660000.00 49.732 21.7 5.28 7.3 0 0 84.012
8 南京华德仓储设备制造有限公司 12599960.00 49.686 26.6 6.1 8.94 2 0 93.326
9 赛特环球机械(青岛)有限公司 13960000.00 47.805 22.9 5.84 7.82 3 0 87.365

六、拟确定中标人

南京华德仓储设备制造有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年05月19日2025年05月22日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 江苏悦达棉纺有限公司

日期: 2025年05月19日