开发区桃园路西侧厂房屋顶2MW分布式光伏发电项目评标结果公示
信息发布时间:2024-02-05 17:56:20
来源:宿迁市公共资源电子交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2024-02
原文链接
http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn///jump.html?locationurl=http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn//&infoid=9e15be9d-8ca1-41cc-9ca1-6001d74a5ac1
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313108160001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁恒新新能源开发管理有限公司的开发区桃园路西侧厂房屋顶2MW分布式光伏发电项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏远航电力建设有限公司 |
投标报价(元) |
5962181.910000 |
项目负责人 |
李立红 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏德成电力科技有限公司 |
投标报价(元) |
5961939.210000 |
项目负责人 |
陆培清 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
福建艺景生态建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
5966383.660000 |
项目负责人 |
刘子坚 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
百鲸建设集团有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人无社保) |
2 |
河南天恒建设工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(B证过期) |
3 |
江苏修远能源科技有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(2023年5号公告,旧B证生效) |
4 |
盛霆建设集团有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(没有提供承装类证书) |
5 |
泰州军辉建筑安装工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(安全生产许可证没有按规定更新) |
6 |
智诚建科设计有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(没有提供承装类证书) |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
1 |
常州华科电力建设有限公司 |
6244144.430000 |
97.17 |
97.17 |
2 |
鼎冠建设集团有限公司 |
5921011.000000 |
99.65 |
99.65 |
3 |
福建省东升鸿工程建设有限公司 |
6157300.280000 |
98.04 |
98.04 |
4 |
福建艺景生态建设集团有限公司 |
5966383.660000 |
99.96 |
99.96 |
5 |
海光建设集团有限公司 |
5851562.730000 |
99.07 |
99.07 |
6 |
瀚景建设集团有限公司 |
5978054.690000 |
99.85 |
99.85 |
7 |
河南港津建筑工程有限公司 |
5837256.200000 |
98.95 |
98.95 |
8 |
河南海马建设工程有限公司 |
6483858.990000 |
94.76 |
94.76 |
9 |
河南米台寺建设科技有限公司 |
6193370.320000 |
97.68 |
97.68 |
10 |
河南水诚建设工程有限公司 |
5824436.260000 |
98.84 |
98.84 |
11 |
河南智澜建筑工程有限公司 |
5934853.000000 |
99.77 |
99.77 |
12 |
河南卓鼎建设工程有限公司 |
5877077.000000 |
99.28 |
99.28 |
13 |
恒隆通信技术有限公司 |
5924761.060000 |
99.68 |
99.68 |
14 |
鸿川建筑产业集团有限公司 |
5920455.280000 |
99.65 |
99.65 |
15 |
鸿之路建设集团有限公司 |
6162396.920000 |
97.99 |
97.99 |
16 |
湖南福特建设工程有限公司 |
6054580.500000 |
99.08 |
99.08 |
17 |
湖南红太阳新能源科技有限公司 |
5770470.420000 |
98.39 |
98.39 |
18 |
湖南省湘钧建设有限公司 |
6182723.540000 |
97.79 |
97.79 |
19 |
江苏邦辰建设工程有限公司 |
6525797.220000 |
94.33 |
94.33 |
20 |
江苏楚富电力工程科技有限公司 |
6377378.330000 |
95.83 |
95.83 |
21 |
江苏德成电力科技有限公司 |
5961939.210000 |
99.99 |
99.99 |
22 |
江苏东凯电力安装有限公司 |
6050592.960000 |
99.12 |
99.12 |
23 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
6162725.270000 |
97.99 |
97.99 |
24 |
江苏二八建设有限公司 |
6279976.840000 |
96.81 |
96.81 |
25 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
6042452.540000 |
99.2 |
99.20 |
26 |
江苏丰南建设工程有限公司 |
6178335.990000 |
97.83 |
97.83 |
27 |
江苏贡固建设工程有限公司 |
6090414.170000 |
98.72 |
98.72 |
28 |
江苏国瑞建设工程有限公司 |
6235243.860000 |
97.26 |
97.26 |
29 |
江苏宏邦电力科技有限公司 |
5956596.610000 |
99.95 |
99.95 |
30 |
江苏华明智能电气有限公司 |
5697409.220000 |
97.78 |
97.78 |
31 |
江苏捷力电力工程有限公司 |
6010480.810000 |
99.52 |
99.52 |
32 |
江苏金烑工程设备有限公司 |
6099866.390000 |
98.62 |
98.62 |
33 |
江苏晶科建设集团有限公司 |
6073294.950000 |
98.89 |
98.89 |
34 |
江苏九相电力建设有限公司 |
5156671.260000 |
93.24 |
93.24 |
35 |
江苏力圣电力科技有限公司 |
5838777.490000 |
98.96 |
98.96 |
36 |
江苏隆宏工程项目管理有限公司 |
5823692.930000 |
98.83 |
98.83 |
37 |
江苏路泰建设集团有限公司 |
6219707.380000 |
97.41 |
97.41 |
38 |
江苏彭源电力科技有限公司 |
6710482.210000 |
92.48 |
92.48 |
39 |
江苏千机变电力工程有限公司 |
5588000.660000 |
96.86 |
96.86 |
40 |
江苏润豪电力工程有限公司 |
6599652.700000 |
93.59 |
93.59 |
41 |
江苏硕辉电气设备安装有限公司 |
5770827.960000 |
98.39 |
98.39 |
42 |
江苏苏电工程安装有限公司 |
6340855.620000 |
96.2 |
96.20 |
43 |
江苏苏通电力工程有限公司 |
5902299.220000 |
99.49 |
99.49 |
44 |
江苏泰琦智能科技发展有限公司 |
5749659.120000 |
98.21 |
98.21 |
45 |
江苏天九机电安装集团有限公司 |
6177099.730000 |
97.84 |
97.84 |
46 |
江苏伟业安装集团有限公司 |
5996582.580000 |
99.66 |
99.66 |
47 |
江苏文正工程有限公司 |
6280000.000000 |
96.81 |
96.81 |
48 |
江苏翔楚建设工程有限公司 |
6016296.170000 |
99.46 |
99.46 |
49 |
江苏阳晔建设工程有限公司 |
6165167.430000 |
97.96 |
97.96 |
50 |
江苏远航电力建设有限公司 |
5962181.910000 |
100.0 |
100.00 |
51 |
江苏正恒电力工程有限公司 |
6048990.150000 |
99.13 |
99.13 |
52 |
江苏志诚送变电工程有限公司 |
6173525.880000 |
97.88 |
97.88 |
53 |
江苏中弘电力工程有限公司 |
5977940.960000 |
99.85 |
99.85 |
54 |
江苏中品电力科技发展有限公司 |
6213350.020000 |
97.48 |
97.48 |
55 |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
6083357.500000 |
98.79 |
98.79 |
56 |
金工建设集团股份有限公司 |
6033121.300000 |
99.29 |
99.29 |
57 |
南京倍特建设有限公司 |
6582111.030000 |
93.77 |
93.77 |
58 |
南京建诺建设有限公司 |
5917871.810000 |
99.62 |
99.62 |
59 |
能拓能源股份有限公司 |
6737850.000000 |
92.2 |
92.20 |
60 |
荣商建设集团有限公司 |
5908973.180000 |
99.55 |
99.55 |
61 |
三赢建设集团有限公司 |
6065110.690000 |
98.97 |
98.97 |
62 |
山东长景新能源科技有限公司 |
5687225.420000 |
97.69 |
97.69 |
63 |
山东舜景建筑工程有限公司 |
5707318.890000 |
97.86 |
97.86 |
64 |
山东新大陆电力股份有限公司 |
5626944.390000 |
97.18 |
97.18 |
65 |
世锦电力有限公司 |
6391478.250000 |
95.69 |
95.69 |
66 |
四川国兴邦建设工程有限公司 |
6159507.380000 |
98.02 |
98.02 |
67 |
苏高建设发展有限公司 |
6292381.630000 |
96.68 |
96.68 |
68 |
香山红叶集团有限公司 |
5979613.810000 |
99.83 |
99.83 |
69 |
兴润建设集团有限公司 |
6117803.790000 |
98.44 |
98.44 |
70 |
徐州市工业设备安装有限责任公司 |
6140400.010000 |
98.21 |
98.21 |
71 |
徐州通能电气科技有限公司 |
6379593.170000 |
95.81 |
95.81 |
72 |
宜昌既济数能集团有限公司 |
5578145.010000 |
96.77 |
96.77 |
73 |
智泽工程技术有限公司 |
6073597.720000 |
98.88 |
98.88 |
74 |
中建友安建工(集团)有限公司 |
6134595.230000 |
98.27 |
98.27 |
75 |
中军电力(江苏)有限公司 |
6630298.620000 |
93.28 |
93.28 |
76 |
中皖正一建设集团有限公司 |
5920424.070000 |
99.65 |
99.65 |
77 |
中雅智能科技江苏有限公司 |
6018888.300000 |
99.44 |
99.44 |
|
6、拟确定中标人:江苏远航电力建设有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2024-02-05起,至2024-02-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宿迁恒新新能源开发管理有限公司 |
日期:2024-02-05 |
12321300469761624J
E3213010313108160001001